Религия, вера

Учил ли Иисус своих учеников, когда обращаясь друг к другу чтобы они использовали слова "батюшка" или "владыко"?

Иисус сказал, что бы его ученики не позволяли называть себя учителями ведь "все вы братья".
Ольга Годунова
Лучший ответ
Сергей Петров Вы сами это слышали или в книжке прочитали?
Это традиция Церкви Христа
Игорь Косицин
Наталья Колесник А на мнение Бога наплевать....
Его Святейшеству,
Святейшему Патриарху
Московскому и всея Руси
Алексию

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО,
СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО ПАТРИАРХ,
МИЛОСТИВЫЙ АРХИПАСТЫРЬ И ОТЕЦ!
Сыновне приветствую Вас с восьмидесятилетием. Молю Бога, да даст Вам достигнуть старости еще более маститой, и если не достигнуть лет патриарха Иакова, то хотя бы сравняться с годами жизни с его любимым сыном Иосифом.
===================================================================
17 июля 1957 года
пос. Петушки Владимирской обл.
Св. благоверного великого
князя Андрея Боголюбского

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО,
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ВЛАДЫКО
И МИЛОСТИВЫЙ АРХИПАСТЫРЬ!
Приветствую Вас с праздником создателя соборного храма и первого собирателя Русской земли. Приветствую и с завтрашним праздником преподобного Сергия, Вашего небесного покровителя.

нигде в Библии ( а Библия является образцом подражания всех христиан )- я такого не встречал ни разу
Наличие его самого под вопросом!
Сергей Петров
Ну что, усвоили, наконец?
(_Чудо*2012_ )
Да нет. Он был скромнее. Мол обращайтесь ко мне просто "Бог".
Valeron 08 стих привести можете?
Не называй никого отцом своим, ибо один у вас отец, небесный. Это тоже Иисус сказал.
Сергей Петров Это вы сами слышали или в книжке прочитали?
Все записано в Библии. Такого нет. Все братья, говорил Иисус
это точно, таких выражений нет
)) он учил, что оскопление-высший знак притязания к жизни духовной... Но христиане-лицемеры и не пользуются ентоим учением)
Aslan Nurgaliev
Алексей Невзоров давайте предположим, что на всех нашло озарение, и все стали скопцами. жизнь на земле закончилась...
так вот оказывается где всё зло? по вашему в этом смысл жизни? закончится эра плодитесь и размножайтесь, и начнётся эра рая?
грязный вонючий жирный поп любит когда его батюшкой, святым отцом называют, а тебе что жалко шоль?
Вита Горбенко