Религия, вера
Учил ли Иисус своих учеников приставать к людям на улице?
нет.. люди сами приходили в древности, чтобы услышать речи Мудрецов
А выступать со сцены, получая за это деньги - нормально?)
Simpo_Boy Styllniy Boy*
Иисус Христос сказал: «Даром получили — даром давайте» (Мф 10:8).
Ученики Иеговы к Иисусовым никакого отношения не имеют.
Иисус Христос учил следовать его примеру, примеру его учеников. Св. Евангелие от Иоанна 13:15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Иисус Христос: 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)
11. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете…
14. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших…
(Св. Евангелие от Матфея 10:11,14)
Апостол Павел: 20. как я ...о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам…
(Деяния св. Апостолов 20:20)
(Св. Евангелие от Матфея 28:19)
(Св. Евангелие от Матфея 10:11,14)
(Деяния св. Апостолов 20:20)
" В какой бы ГОРОД или СЕЛЕНИЕ ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете..." (Матфея 10:11)
"И всякий день в храме и ПО ДОМАМ не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе". (Деяния 5:42)
"как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам…" (Деяния 20:20)
КАК ГОВОРИТЬСЯ В СЛОВЕ БОГА-БИБЛИИ, ИИСУС И ЕГО УЧЕНИКИ НЕ СИДЕЛИ НА МЕСТЕ, А САМИ ХОДИЛИ К ЛЮДЯМ И НЕСЛИ БЛАГУЮ ВЕСТЬ О БОГЕ И ЕГО ЦАРСТВЕ.
ЭТО БЫЛО НЕ ПРИСТАВАНИЕ К ЛЮДЯМ НА УЛИЦЕ, А СПАСИТЕЛЬНАЯ РАБОТА, КОТОРУЮ иИСУС ДОВЕРИЛ СВОИМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ: Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ все народы, КРЕСТЯ их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, УЧА СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, ЧТО Я ПОВЕЛЕЛ вам; и се, Я С ВАМИ во все дни до скончания века. Аминь. "(Матфея 28:19,20)
ИИСУС С ТЕМИ КТО СОВЕРШАЕТ ЕГО ДЕЛО.
Кто считает это дело приставанием к людям не являются христианами.
С ними нет Христа.
ИИСУС С ТЕМИ КТО СОВЕРШАЕТ ЕГО ДЕЛО.
С ними нет Христа.
дааа он именно так сам и делал и все диалоги выложенные в писании именно уличные...
Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Библия
Сергей Захаров
Таких слов в настоящей Библии нет.
Опять о своем
А призывал сидеть в церквях и зазывать звоном колоколов? ИДИТЕ И НАУЧИТЕ
Николай Поляков
сказано было помазанникам а не всем
Да и еще учил на костре жечь, и не разрешал аборты делать.
конечно попрошайничать
Он сам шел к людям и посылал учеников по двое (Матф. 9:35-38;Луки10:1).
5 послушает мудрый – и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
Притчи 1 глава – Библия
Иисус шел прямо к людям, неся им весть о Царстве и уча их всенародно и в их домах (Мф 5:1; 9:10, 28, 35). Отправляя учеников проповедовать, он им велел: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» (Мф 10:7, 11—14).
Позднее Иисус «назначил еще семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам». Этим ученикам нужно было проповедовать людям не только на улицах, но и по домам. Иисус дал им указание: «Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“» (Лк 10:1—7).
После Пятидесятницы 33 г. н. э. ученики Иисуса продолжали нести людям благую весть, приходя к ним домой. Хотя им приказали «больше не говорить», в боговдохновенном повествовании отмечается, что они «каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе» (Де 5:40—42; ср. СП, ПЕК, СмП, СоП). Выражением «по домам» переведена греческая фраза кат о́йкон, которая буквально означает «каждый дом». Греческий предлог ката́ имеет распределительное значение («от дома к дому»); он не употребляется для образования наречия («до́ма»). То, что ученики приходили к людям домой, давало превосходные результаты. «Количество учеников в Иерусалиме становилось больше и больше» (Де 6:7; ср. Де 4:16, 17 и 5:28).
Апостол Павел сказал старейшинам в Эфесе: «С первого дня, в который я пришел в Азию... я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам. Но я основательно свидетельствовал иудеям и грекам о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса» (Де 20:18—21; ср. СП, ПЕК, СмП, СРП). Павел говорил, какие усилия он прилагал, чтобы донести благую весть до них, в то время неверующих и не знавших «о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса». Следовательно, с самого начала своего миссионерского служения в Азии Павел отыскивал духовно настроенных людей, проповедуя «по домам». Встречая таких людей, Павел, безусловно, приходил к ним снова и учил их, а когда те становились верующими, укреплял их в вере. Вот какой комментарий к Деяниям 20:20 дается в одном библейском труде: «По домам («в каждом доме»). Стоит отметить, что этот выдающийся благовестник проповедовал по домам, а не просто приходил к людям с дружеским визитом» (Robertson A. T. Word Pictures in the New Testament. 1930. Т. 3. С. 349, 350).
Учил ходить проповедовать по городам, а каким образом это происходило было обусловлено тогдашними порядками.
нет