Религия, вера
Чему учил Иисус своих учеников, когда помыл одному из них ноги?
Смирению. Никогда не ставил себя выше других, хотя был совершенным человеком. Скромность и смирение должны быть у истинного христианина
Это уже слишком даже на примере, это раболепие не более, и все отвечающие вам вносят свою лишь запутанную информацию по этому вопросу. Такого не было никогда.
Александр Новокшанов
Он учил смирению и не возвышаться над другими. Сказав при этом." Кто среди вас меньший, тот велик..." ( Луки 9:48).
Учил быть ленивым и высокомерным.))) Здоровый мужик может сам ноги вымыть.)))
Что религия не плохая штука. Если, например, ты извращенец-фетишист помешанный на мужских ступнях, то прикрываясь писанием можно удовлетворить свою оригинальную страстишку. Или, например, ты гей, тогда к твоим услугам любой мужской монастырь.
на ногах прах земли,
прах земли - духовная пища диавола.
апостолы должны очищать друг друга от остатков сатанизма (законничества).
обличая призывать исправить недостатки, ибо со стороны всегда виднее
прах земли - духовная пища диавола.
Гигиене.
Содомии, людоедству и садо-мазохизму.
Он учил тому, что и Кришна, и Будда - любви и состраданию
Что ноги надо мыть.
Марина Багрова
Своей теще!
Александр Новокшанов
И это тоже необходимо для гигиены, но здесь духовное учение.
Александр Новокшанов
Вам тогда в категорию здоровья надо.
* * *
Несокрушимая в смиренье сила,
Никто не устоит против неё вовек:
Ни демоны, ни злые люди,
И уж тем более ни добрый человек.
* * *
Смиреной мудрости родник,
Для жизни придаёт он чаянье,
Добро черпает силы там,
А гордость лишь найдёт отчаянье.
Несокрушимая в смиренье сила,
Никто не устоит против неё вовек:
Ни демоны, ни злые люди,
И уж тем более ни добрый человек.
* * *
Смиреной мудрости родник,
Для жизни придаёт он чаянье,
Добро черпает силы там,
А гордость лишь найдёт отчаянье.
Извращениям.
Хотя есть люди которые считают, что мыть ноги мужикам это благодать.
Так же Исус любил истязать себя голодом и жарой в пустыне.
А одна из его крылатых фраз-наставлений звучит так:" Если ударят по щеке подставь другую".
То есть даже не просто не сопротивляйся и стой на месте, а помоги себя избить и унизить. Сам подставь щеку под удар.
Марина Багрова
Своей теще помой ноги и познаешь суть!
Второй основной заповеди: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"
Иисус учил смирению и готовности служить и помогать другим.
Служению тем кто ниже по сознанию, вере, положению-ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ НИКОГДА НЕ ВОЗГОРДИТЕСЬ НАД НИМИ И В ВАС ПРОСНЕТСЯ БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ К НИМ. ЛЮБОВЬ- ПРАКТИЧНА.
Умид Шодиев
Я бы добавил, ещё и к равным. К тем кто выше в Евангелие другая тема была.
Смирению
Это в их голубятне такие брачные игры были! :))
готовности служить другим исполнять в том числе и малопочетные обязанности на благо других
Иисус, когда жил на земле, показал на своем примере, когда вымыл ноги своим ученикам, урок любви и смирения. "Потом влил воды в умывальницу, и начал умывать ноги ученикам.." (Иоанна 13:5). Урок смирения давался его ученикам не легко. Это был не первый раз, когда Иисус учил их смирению. Ученикам было нелегко смирять себя. Но вера в Бога и желание Ему угодить, поможет нам стать такими- же смиренными как и Иисус.