Опять двадцать пять, у вас явно что то с памятью.. .
Евангелие от Матфея. Гл. 3
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. 17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Бог Дух Святой сходил на Бога Сына от Бога Отца - Богоявление, Явление человекам Пресвятой Троицы. Спаси Господи.
От Матфея Святое Благовествование. Гл. 28
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Евангелие от Марка. Гл. 16
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Первое послание от Иоанна. Гл. 5
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Религия, вера
А почему СИ утверждают, что - Христос умер на столбе, а не на кресте?
Учил ли Иисус своих учеников о троице?
это учение дошло до нас выпить на троих))
Иисус учил своих учеников иудаизму, - в основном фарисейскому, с креном в раннепророческую традицию (в частности, в его учении о субботе это хорошо заметно) . А ученики уже под видом его учения распространяли нечто левое, с ним в главной роли...
тринитаризм - расс тройство личности
монотеизм = фашизм
Конечно: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа… " (Мф. 28:19)

Не ереси пришел пророкИса (мир ему) учить последователей.
Конечно! Он сам говорил "Я и Бог - одно", "кто видел Меня тот видел Бога".
О Духе Святом во многих местах говорится как о Боге и личности, например в Деян. 5:3-4 Петр говорит Анании: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Святому Духу ...Ты солгал не человекам, а Богу» - мы видим, что здесь Дух Святой прямо назван Богом. А в Деян. 13:2 мы читаем: «Дух Святый сказал: отделите мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их» . Разве в этих словах не чувствуется авторитет Бога?!
слушай, сколько можно задавать этот вопрос? Тебе же уже 100 раз отвечали.
Сущность Бога одна («ГОСПОДЬ ЕДИН ЕСТЬ» (Втор. 6:4)), а ипостасей (Божественных личностей) ТРИ.
- «И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ» (Быт. 1:26).
- «И сказал Господь Бог: вот Адам стал как ОДИН ИЗ НАС» (Быт. 3:22).
- «И сказал Господь: ...СОЙДЁМ же и смешаем там язык их» (Быт. 11:6-7).
Каждая из Ипостасей Единосущной Троицы проявляет Свои собственные Личностные Свойства:
1.) Волю:
- Бог Отец: «не ищу воли Моей, но воли пославшего Меня Отца» (Ин. 5:30)
- Бог Сын: «Отче! Которых Ты дал мне, хочу, чтобы там, где Я, и они
были со Мною, да видят славу Мою» (Ин. 17:24)
- Бог Дух Святой: «ибо угодно Духу Святому и нам, не возлагать на вас никакого
бремени более, кроме сего необходимого» (Деян. 15:28)
2.) Ведение:
- Бог Отец: «никто не знает Сына, кроме Отца» (Мф. 11:27)
- Бог Сын: «Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца» (Ин. 10:15)
- Бог Дух Святой: Божьего никто не знает, кроме Духа
Божия» (1Кор. 2:11)
3.) Деятельность:
- Бог Отец: «Отец Мой ныне делает» (5:17), - а также, когда говорится, что Отец послал в мир Сына, потом Святого Духа, что Он любит Сына и мир, открывает людям истину, дает блага просящим у Него, прощает грехи и др.
- Бог Сын: «Отец Мой доныне делает и Я делаю» (Ин. 5:17); «но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и как заповедовал Мне Отец, так и творю» (Ин. 14:31), - а также, когда говорится, что Сын пришел в мир и воплотился для нашего спасения, что по вознесении на небо Он послал на землю от Отца Святого Духа, что Он сообщил людям откровение и др.
- Бог Дух Святой: «Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Бога» (Деян. 20:28), «Дух истины наставит вас на всякую истину.. .и будущее
возвестит вам» (Ин. 16:13), «Дух Божий создал
меня» (Иов. 33 :4 ), «каждому дается проявление Духа на пользу.. .все же
сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему
угодно» (1Кор. 12:7-11) - в этом изречении Апостол показывает в Воздаятеле разумение (самосознание) , свободную волю, могущество, — свойства личности. Также в Писании говорится, что Святой Дух говорит устами пророков, наставляет людей на всякую истину, пребывает с ними (апостолами) , наделяет Божьими дарами (дарами Духа) священнослужителей (при таинстве рукоположения) и др.
Христос сказал «идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19), а не «во имя БОГА-Отца, Его Сына и Святого Духа» ;
не сказал «во имена» , но «во ИМЯ» . Словом «ИМЯ» Христос ОБЪЕДИНИЛ Трёх названных Им Личностей («Отца и Сына, и Святого Духа» ) под одним (Единым) ИМЕНЕМ - именем Кого - ДОГАДАЙТЕСЬ!
________________________________________
http://www.youtube.com/watch?v=IPCbtF6YYWc&feature=related
Уходите из этой секты, это семя дьявола.
1.) Волю:
2.) Ведение:
Божия» (1Кор. 2:11)
3.) Деятельность:
Я скажу вам по большому секрету - Господь Иисус слово "троица" вообще не произносил, как и все его ученики-последователи. Господь Иисус Христос и его ученики не исповедовали Змея Горыныча в вариантах, а исповедовали Единого (а не триединого) Истинного Бога.
P.S. Но змеёныши змея подросли. Термин "единосущный", которого нет в Священном Писании, был предложен именно царем Константином. Всё бы ничего, но если (православное вероучение) при крещении из человека изгоняется сатана, а царь Константин крестился лишь перед своей смертью и во время работы Собора был некрещеным, то не значит ли это, что неизгнанный сатана диавол - древний змей, присутствовал в Константине и участвовал в работе Собора в 325 году?
Нет. , как он мог научить тому, что появилось много позже.
Нет, не учил... Просто люди опять все неправильно поняли )) И вообще стоит ли признавать за истину то, что переделано и исковеркано по смыслу? Кто ищет ответы, пусть читает Коран
Нет.
Откуда он мог знать о троице? Ее придумали позже.
Учил
Христианский мир как таковой возник спустя почти 300 лет после смерти Иисуса, и его вероучения значительно отличаются от того, чему учил Иисус. Ученики Иисуса не признавали учение о Троице, в котором утверждается, что Иисус является Богом. Нигде в Писании не найти подтверждения этому оскорбляющему Бога учению (Второзаконие 6:4; Марка 12:29; Иоанна 14:28).
Нет, не учил.
нет он сам много раз Богу молился
Триада богов заимствована у Вавилона, первые христиане, сам Христос, и его последователи не учили этому догмату!
Святой дух не Личность