Религия, вера

Есть информация как именно Христос лечил руками и словом? Также он учил этим знаниям своих учеников.

Обязательно ли должны участвовать руки в исцеление, или достаточно слова и мысли?
Что это за магия такая?
Как и где этому научиться?
P S
Моя тетя , в детстве мне заговором убрала огромную бородавку и для меня это было чудо. После того как она что-то пошептала , перекрестила суровой нитью, нитка сгнила в ТЧ 15 дней, и бородавка как болячка просто отвалилась и все.
Тогда в детстве я не предала этому значения, но сейчас понимаю что это было чудо.
Больше подобного чуда, без физических манипуляций я не видела .
Что это , как дать этому объяснение , и связанны ли учения Христа с подобными заговорами , которыми владеют бабушки знахарки.
Есть ли у кого похожий пример чуда. Спасибо
Сергей Швец
Иисус лечил для славы Божией, а не для человека исцеляющегося, ведь он сам пошёл на заклание. Понятно? Здоровье не главное, точнее совсем не то что вы думаете.
Дарья Медведева
Лучший ответ
Сергей Швец Какой смысл в Славе Божей? Зачем Богу Слава?
Или это было направлено для язычников , которые творили всякое безрассудство в виде жертвоприношений свой детей и животных ? Чтоб истинного Бога узрели , и увидели что он милостив без всяких их черных ритуалов .
Да наверное, но тем тогда если не во здравие ,то Иисус проповедовал в основном только любовь во все ее проявлении, даже о любви к своим врагам. Одним словом он был Хиппи тех времён который познал Бога. Или его сыном. Значит Бог против любой войны , и Хиппи это единственные на сегодня люди способные узреть истинного Бога.

«All You Need Is Love»- , так что-ли получается...
Сергей Швец Вы меня своим ответом очень далеко отвели от темы, но смысл очевиден. Что Бог настолько силен , но не каждый способен его познать , и его истинные мотивы. Но тот кому это удается , ему действительно - «море по колено», и всякую гору он способен свершить, и любую болезнь победить. Ибо Бог всемогущ и нет ничего невозможного для тех познал его.
было такое
Баха Баха
Бог лечит своей силой а знахари лечат силой сатаны , в этом их разница
Христос лечил и руками и словом по дару от Бога и частично этот дал передал своим апостолам и сподвижникам.
Ирина Олещук
"...истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также"
(Евангелие от Иоанна 5:19)

Видит Отца творящим это и сам творит то же самое.

Также была история, когда по вере сотника Иисус исцелил его слугу заочно.

5 Когда же вошёл Иисус в Капернаум, к Нему подошёл сотник и просил Его:
6 Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
7 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошёл под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: «пойди», и идёт; и другому: «приди», и приходит; и слуге моему: «сделай то», и делает.
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашёл Я такой веры.
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
(Евангелие от Матфея, глава 8)
Василий Диденко А Отец в Сыне. Значит может. Отец и в нас , мы просто не можем Его уговорить.
Любой целитель владеет приемами Иешуа. Кто-то более, кто- то менее. Основное условие -- любовь к себе, точнее, к своему телу и конечно, любовь к людям. Большинству людей способности присущи, это часть нашей божественной природы. Просто надо развить.У меня даже методичка сохранилась с незапамятных времён, к сожалению, автор неизвестен. В принципе, как раз то направление, которое вам нужно.Эпоха самиздата. Хотите, напишите, поделюсь своим опытом. Почту сообщу, если будет желание.
Анна Путилина
Сергей Швец Да очень буду благодарна, почта ka7220047@yandex.ru
Есть информация что Христос - Солнечный свет и он руками и словом никого не исцелял!
Почитай методику Джуны.
Это может делать любой человек с высокой энергетикой.
Он лечил словом, а не руками. "Встань и иди". Мысли и слова материальны. Первое, что описано в Библии: "В начале было Слово. И это слово Бог", и потом всё остальное о сотворении мира.
Он лечил милостью и славой Бога. По сути Бог лечил через Иисуса. Иисус просто был инструментом в Его руках.
есть семь уровней духовного врачевания ...

высший восьмой - дар Бога

Мф. 10:8 больных исцеляйте, ...
даром получили, даром давайте.
*. Tanya .*
Этому его научили Египетские маги, при путешествии в Египет.
Христос лечил ДУХОМ СВЯТЫМ!а магия=бесовщина!дар исцеления даётся тем святым,что очистили себя покаянием и достигли бесстрастия!это с годами и десятилетиями приходит!а бесы могут такой"дар"дать любым грешникам
Егор -Микута
Иисус лечил, кормил, воскрешал и утихомиривал стихии с помощью святого духа, силы, которую ему давал его Отец, Иегова. Еще в древности Бог говорил своему народу, через пророков : " И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный." Бог давал этот дух и Иисус и его апостолам.
Учение и исцеления Христа описаны в Евангелиях Библии. Согласно христианской традиции, Христос исцелял больных людей не только словом, но и прикосновением рукой. В Библии описано множество случаев, когда Иисус исцелял различных людей: слепых, паралитиков, больных различными болезнями и т.д. Он проявлял Божескую милость и любовь, и через это исцелял боль и страдания.

Важно отметить, что исцеление Христом не было просто магией или заговорами. Это было Божественной силой, проявляющейся через веру, любовь и милосердие. Христос привлекал внимание не только к физическому исцелению, но и к духовному исцелению, выздоровлению и освобождению от греха и страданий.

Что касается вопроса о том, обязательно ли физические манипуляции, такие как прикосновение рукой, для исцеления, в библейских текстах описываются разные методы исцеления, включая и просто словесное обращение к вере и веры в исцеление Божьей волей. Таким образом, исцеление может происходить и только через слово и мысль, без физического касания.

Что касается примеров подобных чудес, то каждый человек может иметь свои индивидуальные опыты исцеления или чудесных событий, которые возможно связаны с верой, прикосновением, словесными молитвами или практиками. Многие традиции и религиозные учения имеют свои собственные практики исцеления и молитвы, которые иногда сопровождаются физическими действиями или символами.

Если вас интересует изучение исцеления или практики молитвы, вы можете обратиться к вашей религиозной традиции, обратиться к духовным наставникам или учителям, посетить курсы или семинары по этой теме. Каждая религиозная традиция и духовная практика имеют свои уникальные подходы и методы. Важно искренне стремиться к духовному росту и использовать свои учения и практики для служения другим и приношения блага миру.
Fatima ..
Сергей Швец Я не знаю такого чтоб а храме православном ктото исцелял людей. Только люди сами при обращении к Богу
У христа как раз не магия. Чувства меняете, меняется ваше здоровье. Механизм описан у Лазарева.
Поищите Кумранские рукописи, есть версия , что Иисус, пребывание которого до крещения скрыто/не определено занимался образованием в Кумрани.
Michail Litvinov
Иисус молился Богу, и Бог по его просьбе производил исцеление.
Влада Солныфко Иисус молился Богу, но исцелял и чудеса творил как Сам будучи Богом.
Это видно в Евангелии если подробно смотреть.
Александр Москвин Одним можно быть в разных смыслах.
Позже говорится что все христиане должны быть одно, так же как Иисус одно с христианами, и одно с Богом.
Это просто обычное единство, как народ и Партия )

Иисус и его Отец разные существа, как человеческие отец и сын.
Бог Творец, и первый созданный ангел, который позже пришел на Землю как Иисус.

Это подтверждается многочисленными словами о том, что Бог гораздо выше и главнее Иисуса, как и положено Отцу.
Причем не только на Земле, но и на небе.
Исус лечил людей своей харкотиной,смешанной с грязью.
А вот пророк Мухаммед лечил людей своей ссаниной и фекалиями.

"Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому"(евангелие от иоанна гл 9)
Лариса Бузыка
Иваны Лечат купюрами талонами купонами приравненными к зарплате с детства транспортом разного назначения и ордерами на жильё у всех. и отдыхом работой Подарками ничего не называют Украина ,Крым Страна Церкви Ивана Великого.и апостолов , тишины все страны такие.
Muhammad Davud
Вообще не важно. Одна женщина сама излечилась просто прикоснувшись к Нему. Другой человек излечился даже не зная о нем.

"8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошёл под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час. "

Евангелие от Матфея 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/8/

Очень примечательно излечение Неемана.
Думаете дело в ловкости рук или каких-то заклинаниях? Если Бог создал человека, то что ему стоит починить, если так можно выразится, в нас некую неисправность. Тем более в Библии описаны случаи исцеления на расстоянии. Христос действовал силой Бога, которую от него же и получил.
Это элементарное действие святого духа Бога. Иисус его получил при крещении.
Alexander Goncharov
У меня тоже родственница лечила . Дар у нее открылся после того как она ослепла. Но я не думаю , что у нее дар был от Бога.
Сергей Швец Почему думаете что дар не от Бога?
Оксана Чередниченко Ослепла от Боярышника? Обычно после метила слепнут.
твоя тётя лечила так же как и еврейский Исус, технология одна-знание природы и человека в том числе. обучиться можно если есть предрасположение к этому знахарству(целительству). в лечении используются сначала мысли,потом слова и действия конечно.
Kairat Kalmahanbetov
Информация о том, как именно Иисус исцелял руками и словом, содержится в Евангелиях Нового Завета Библии. Иисус исцелял различные болезни и недуги, а также изгонял бесов. Его исцеления были направлены на восстановление физического и духовного здоровья людей.

Относительно вопроса о необходимости использования рук в исцелении, следует отметить, что Иисус часто прикасался к больным, чтобы их исцелить. Однако есть случаи, когда исцеление происходило только через слово или мысль. Например, Иисус исцелил слепого родившегося человека, просто помазав его глаза грязью и сказав ему омыться в пруду Силоам. В других случаях, Иисус просто говорил словом, и больные выздоравливали. Поэтому можно сказать, что и руки, и слова могут быть использованы для исцеления.

Относительно "магии" и "заговоров", связанных с исцелениями, следует отметить, что в христианском контексте они не имеют отношения к учениям Иисуса и апостолов. Христианская вера основывается на исцелительной силе Божьей и молитве, а не на магии или заговорах. Бабушки знахарки, возможно, используют другие методики или верят в различные формы магии или эзотерики, которые не связаны с учениями Христа.

Чтобы разобраться в этих вопросах и понять исцеляющую силу веры, можно изучить Библию и углубиться в учения Христа. Также стоит обратиться к духовному наставнику или священнику, чтобы получить дополнительное руководство и понять более глубокие аспекты веры и исцеления.

Относительно примеров чуда, связанных с исцелением, есть множество рассказов и свидетельств о таких событиях. Некоторые из них могут быть даже современными. Однако каждый случай требует анализа и веры для восприятия. Следует помнить, что вера является важной составляющей исцеления, и каждая история может быть уникальной в своем способе.

Наконец, относительно силы, которую Иисус дал своим ученикам, следует отметить, что они получили силу и власть от Бога через Духа Святого. Иисус обучал их проповеди, исцелению и изгнанию бесов, чтобы они могли продолжить Его дело после Своего восхождения на небо. Они также использовали молитву и веру в исцеляющую силу Божью.

В целом, понимание исцеляющей силы и ее связи с учениями Христа требует глубокого изучения и веры. И каждый ищущий может найти ответы и подлинные чудеса через свое духовное стремление и познание Бога.
July Lamdihine
Христос исцелял Духом Святым животворящим. Он - Источник самой жизни и благодати.
Однако, каббалисты и шаманы тоже способны "исцелять". Но у них суть в другом - они управляют самой см-ертью. В общем, они не способны дать само здоровье и жизнь, как делал Христос, они могут саму болезнь отвести, как нечистую силу, потому что сами этой нечистой силе служат.
только истреблять и стерилизлвать, а иначе человечеству конец
∑©:
1.Лечение это изменение состояния орг-ма которое считается нежелательным, т.к. само здоровье есть стабильное состояние организма – всё в мире взаимосвязано, организм-природа-космос есть причино-следствия;
2.возможности зависят от знаний, но неумеренные знания более разрушительны чем целебны – чудо для вас есть ваша неспособность;
3.любой человек и всё чел-во, неумеренными познаниями и их ненормальным применением – как и в древности – ускоряет свое самоуничтожение; ;;;
Mora Mora
Не ручаюсь, но читал о том, что слепому вернули зрение с помощью протерания глаз песком, как-то связано с катарактой было, о наличии отмелей в истории про хождение по воде мнения расходятся, как и про изготовление алкоголя, вода могла быть спиртом, смешайте с виноградным соком спирт или водку, посмотрите что получится, впрочем меня больше порадовала история с Богом Энки и его ребром, а так же пояаление из ребра Богини с которой он закрутил роман и нарожали детишек и разумеется скрежали Моисея по типу обычных глиняных табличек с заповедями известными еще в Египте и Вавилоне, а ковчег обычный сундук предназначенный для переноски документов папирусов и дощечек из Египта. Но если вы верующий человек, то читайте критерии святости, соблюдайте правила и творите чудеса.
Елена Маслова
Иисус Христос Истинный Господь Бог наш творил Чудеса своей Божественной сущностью, а мы просто только люди можем делать тоже самое по Благодати Святого духа и именно так делали Апостолы в Новом завете и далее Святые Отцы Православной Церкви до нашего временит.
Елена Елена
Инфа об Иисусе Христе есть в Библии. Прочитайте. Очень интересно.
считается что человека можно исцелить огромной верой в силы Господа, и неважно что именно ты говоришь, исцелить можно только верой
Валерон *
Христос это Бог. Исправлял он как Бог Всемогущий, не путайте стеклышко с Солнцем.
Бог это не маг. Все заговоры это оккультизм бесовский. Хочешь чудес обращайся к Богу у него всего много.
у бога нет ничего невозможного. он все может