Религия, вера

Как Вы думаете, почему все религии на Земле "мужские"?

Почему священники, монахи, апостолы - все они мужчины? Ведь у женщин энергетика выше, мудрость больше и чувство такта лучше. Это уязвлённое мужское самолюбие? Тяга к завоеваниям? Или жажда власти, политические амбиции?
Бог создал мужчин править землей. Это очевидно.
.zhiger .
Лучший ответ
Это потому, что главные необходимые качества для познания истины мужские -ум, воля, а женские качества смирение, любовь лишь дополняют основные
Спросите Христа, почему Он Своими апостолами поставил мужчин. Кстати, далеко не все религии мужские.
Ни одна женщина никогда не признает, что где-то есть какая-то лучше неё. Даже на небе.
Профиль Удален
Потому что самка непостоянна и ветренна...
Религия - обоснование власти.
потому что те кто делал основные религии (гибридная раса рептилоидов) они сделали ставку на мужчину потому в нем легче воспитать агрессора убийцу потому что он физически силен но сильный это не значит что умный им можно управлять и направлять куда надо, вообщем признан самым способным к рептилианскому обучению... способен к рабству и подчению рептилиям... женщина же была рептилиями угнетена и нарочно опорочена тем что она дура и непослушная благодаря книжному персонажу -еве, и типа она создана рабыней-помошницей так бог дескать низко ставит женщину... но если посмотреть ведическое мировозрение то там женщины были белыми учителями они были сильными и выносливыми они оказывали самое главное сопротивление инопланетныи захватчикам потому что энергетическая мощь была действительно несравненна с мужчиной... но что сделали с женщиной рептилии известно нынче всем.... этооо лаааабое немощное существо (как говорит апостол павел -обращайтесь с ней как с немощнощнейшим сосудом (!) это поганая гадкая истиреческая натура это глупость и сварливость и все гадкое приписывают нынче именно женщине ...именно иудохристианская религия превратила женщину в домашнюю рабыню служанку у которой не должно быть своих интересов кроме обслуги своей семьи вся семья должна висеть у неё на шее...
Tatiana Pronko
Это спорный вопрос. Я считаю, что мужчины в целом (при условии, если пользуются правильными, наделенными Творцом качествами) более приспособлены к руководству. Женщине, с ее тонким эмоциональным состоянием, эта работа очень тяжелая. Она нуждается в ощущении защиты, чтобы было на кого опереться. Если она и берет на себя бремя власти, то часто только от безысходности.
Tina Ouzoieva
Вообщето слово РЕЛИГИЯ-женского рода, и этого достаточно на прекрасный пол!))))))))
Давно в церкви был? На иконы посмотри!
Олег Колесников Иконы - это инструмент. А работает с ним кто?
Не правда. В Индии например считается что богиня вселяется в маленькую девочку. И пока девочка не расцветет богиня живет в ней.
А вобще женщины редко интересуются тем как правильно жить, не стремятся к власти, не любят войн... отсюда и выходит все..
Мужчина был создан первый, затем женщина.
Оксана Тараданова А у собак сука и кобель были созданы сразу.
Женщина с самого начала была создана помощницей для мужчины, а не для того чтобы им руководить.