Религия, вера

Какие люди больше подвержены религиозному воздействию, и почему?

Я много встреча разных людей, и как правило если люди низкого уровня развития сознания, то они больше подвержены религиозным догмам, и наоборот, если люди занимающиеся наукой, изучающие высшие дисциплины, и так далее, они менее или вообще не подвержены религиозным догмам, которые уже есть само по себе обман.
Слабые духом и ленивые, которые привыкли, что за них все сделает кто-то другой.
Денис Костин
Лучший ответ
Те которые так и не познали Истинного Бога...
странно, а у нас на городском приходе больше интеллигенции, (включая профессоров, зав. кафедрами вузов, педагогов, врачей ), чем рабочих. Это к вопросу об уровне развития сознания. И еще странно: какому это религиозному воздействию, лично я, подвергался в СССР?
Которые ничего не хотят менять в своей жизни, надеются на помощь какого-то мифического дядьку, косая сажень в плечах, харизмой в монитор не помещающийся, обязательно при деньгах, который вот как придет и разрулит все проблемы. Вот только никто не придет..
Женёк Ложкин
С низким уровнем образованности (с образованием не путать!)
Впечатлительные
Легко внушаемые.
Управляемые
И, -главное, - с неразвитой способностью думать своей головой и делать логические выводы
"Подвержены религиозным догмам" - а это как?
Lyuba Ermakova
Айтолкын Божаева Как? Ты дурак!
Не Вѣдающие, не способные понять что такое "РА". Вот им даётся очень упрощенная и искаженная проекция - РЕлигия.
В@
Визунчик @
Люди с IQ до 80
Карашов Жаник
Айтолкын Божаева Это еще высоко.
несчастные и больные.. им больше не откуда ждать помощи в один прекрасный момент им говорят о боге и начинают цеплятся за него как за соломинку... и даже не важно какое у них образование они могут быть и образованы...
слабые души....
У неверных нет ума - разума. они лишенные, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии.
Айтолкын Божаева Ишаков я удаляю
У угнетённых, как правило, искренняя вера, без двурушничества.