Религия, вера

Обязан ли христианин знать иудаизм, как фундамент религии? Или можно строить "замок на песке"?

А чего его строить? Надо поддерживать колосса на глиняных ногах)
Валентина Хасанова
Лучший ответ
Ветхий завет --да.
Современный талмудический иудаизм-- совершенно не обязательно.
Елена Киричук
Masha P. а чем современный иудаизм отличается от прежнего?
Христианин тот кто живёт по Христу
V Sh
не обязан
Да. Или пусть выкинут вз
Конечно Все скованны одной цепью, только не как возвышение а по истине о том как соблазнили людей воровать и убивать а они бегать по пустыне с наворованным и искать себе оправдание.
https://www.youtube.com/watch?v=U0QuEpg4V4U
Юлия Бабич
обязан если хотят быть подобием Иисуса, который обличал иудеев. Хотя бы для того, что бы понять какому Богу они служат вместе с иудеями.
https://www.youtube.com/watch?v=NnNWkkZe1F0
Rafiq Qadirov
вера не песок, но знать не возбраняется.
Baga Baga
большинство христиан и христианства не знают. куда ещё больше требовать от них?
Татяна Мигаль
Фундаментом Христианства, Иудаизма и Ислама является Ветхий Завет. Христианину его желательно знать. Основная цель христианина - жизнь во Христе, т. е. в исполнении заповедей.
ИИСУС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...РЕЛИГИИ ))))))))))))))))
Пётр Астафьев
талмуд нет тору да
Ольга
Христианин должен знать Христа лично точка а иудаизм ему ни к чему. Если он не будет знать Христа, но разбираться в иудаизме, это его не спасет. Задача христианина родиться свыше, принять водное Крещение, и служить богу. Главное принять Иисуса Христа в сердце как своего Спасителя
Настя Малыхина
Ни христианин, ни атеист никому нечем не обязан и никому ничего не должен. Любой человек должен и обязан поступать по законам своей чести и совести.
Zhaslan Abilov
Не обязан. Христианин ни кому ни чем не обязан. Православному необходимо читать новый завет. Если он будет знать ветхий завет, то он расширит свой кругозор, найдет ответы на некоторые вопросы. Познакомится с ценнейшим повествованиями. Но это не обязательно, Важно свою жизнь сверять с заповедями Христа.
Увещаю же вас, братья, именем нашего Госпада Иисуса Христа, чтобы вы все говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями.
Если он настоящий христианин, то да. А если только на словах....
Ты обязан взять у меня в рот.