Религия, вера

Переизбыток духовности ведет к летальному исходу?

всё ведёт к летальному исходу
Владислав Курков
Лучший ответ
Да, нагрузка сверх сил надорвет
"ноша слона раздавит осла" (с)
Никита Суворов
это смотря какой духовности, она же разных знаков бывает
Ирина Нугаева это как заявить, что бывает вредная духовная нищета а бывает - полезная
только недостаток ведёт к летальному исходу.
Переизбыток ведёт к вечной жизни на земле.
у нобелеподобных - невнятышей спрашивающих подобное - да
Вова Петрюк
Да.
Denri Solomentsev
Нет связи.
Олег Давидюк
Как бы вы не называли веру - верование, религией, Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих...
крайности от бесов, думаю, если новоначальный будет очень много читать молитв которые не по силу, то может
Переизбыток духовности, как фанатическая вера в богов (бога, богиню) ведёт к безумию.