Религия, вера

Та кто прав - буддисты или христиане? Карма есть или нет?

Карма это сила духа, чем больше силы духа человек тратит на добро тем выше
положение в вечной жизни
Айжамал Каныбекова
Лучший ответ
Прав Бог, когда послал Христа на землю
Фания Усманова
если есть - буддисты правы...
а христяне правыми разве бывают?
Ольга Ефименко
Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние»
"Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал. 6:8)
КАРМА – закон причинно-следственной связи, определяющий последствия деятельности, совершённой в этой или предыдущих жизнях. Деятельность, приносящая опыт положительных эмоций.

ВИКАРМА. При этом человек накапливает отрицательные, греховные последствия, ужесточающие его судьбу, искажающие и замедляющие его дальнейшее развитие

АКАРМА – действия, не приносящие ни кармических, ни викармических последствий, вследствие непривязанности к плодам своей деятельности. Любая деятельность ради какого-либо вознаграждения есть рабство. Акарма позволяет выйти из-под власти закона причинно-следственной связи – Закона Кармы («а» – нет, вне, «кар» – кара, судьба, суд, «ма» – моя).

Христианам это сложно понять и принять, потому что тогда пришлось бы к ВЕДАМ обращаться. А они боятся ведических знаний, особенно попы.

Есть или нет решайте сами
Карма это - закон Жизни. Так хошь не хошь, а этот Закон есть. Шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - провокация - и за это ответишь.
Есть, но буддисты не правы, они отрицают Бога Все религии кроме христианста лживые Зло создал много религий, но все они изменины в чем то, кроме православия
Юлия Филиппова
Есть, но не в том понятии, какое вкладывают в нее буддисты.
Ольга Гудина
Сергей Булат - а какое по-Вашему понятие, вкладывают в нее буддисты? )))
Фанатики всегда правы.
правы - моряки, которые эту карму моют.
Даша Морозова
Есть.. проверено
Yanchameleon
Единственное, что существует определённо - это сознание. Всё остальное - хоть вселенная, хоть карма, хоть ваше тело, или существование собеседника - недоказуемы в принципе, вторичны по отношению к сознанию, так как являются наблюдаемым или предполагаемым.
Сергей Салий
лучше в христианстве принять искупление от грехов уже сейчас, чем в теории кармы вечно перерождаться мучатся и так и не смочь достигнуть совершенства
хуже всего это не принимать спасение даром) то что Бог сам взял и заплатил за грехи человека на кресте, что бы дать праведность свою. и это просто через веру в Христа, его жертву. а не пытаться самим спасаться отвергая жертву Его
делами знаниями не спасется никакая плоть, потому что человек по определению уже грешник потому и делает грех, зло. Бог дает спасение как дар