Религия, вера

Буддисты скажите христианам, трясущимся от страха пред Господом, когда там конец Кали Юги будет и начало Сатьи Юги?

Juldiz Jakupova
Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. по григорианскому календарю после ухода Кришны. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.
Андрей Могильный
Лучший ответ
Juldiz Jakupova А Сандхьянса Кала юги?
Да еще Сандхья Сатья юги)
Juldiz Jakupova Сандхья Кали юги = 100 божественных лет

Кали юга = 1000 божественных лет

Сандхьянса Кала юги = 100 божественных лет

1 божественный год = 360 лет людей

поправьте, если не так пожалуйста и хорошо бы ссылку
Кали-юга закончилась в 747 г. до н. э... а пацаны и не заметили этого :-))
Juldiz Jakupova видно что вы не буддист)
такие ляпы(
Конец света будет после прихода Будды Матрея через 5 670 000 000 лет в Земном летоисчислении.
А сейчас происходит завершение миникальпы - переход из Эры разврата и деградации (Эры Рыб) к Эре святой любви и милосердия ( эре Водолея) .
Истинно- верующий человек должен быть в каждую секунду, в каждый миг готовым к смерти.
Смерть это неизбежность этого мира!
Сущностные страдания от болезни, от старости и от смерти это необходимый атрибут обусловленного существования человеческих существ.
Истинная жизнь мудреца это воплощение Бодхичитты - святой любви и милосердия к ближнему. Именно этому учил Будда, именно этому учил Иисус Христос.
В этом смысле все религии это один путь - путь к Богу!
Juldiz Jakupova мы про конец Кали юги спрашиваем
в конец света буддисты не верят как вы)
Христиане с радостью ждут возвращения Господа Иисуса Христа.
Трястись нужно вам, неверующим. Вам будет наказание. А не нам. :-)
Juldiz Jakupova Вам не ведом страх Господен?
Juldiz Jakupova вы действительно христианка, сколько лет были оглашенной ?
прошли все разрядов катехизации или как?
сатья югу можно организовать прямо сейчас, было бы желание
Сергей Миллер
Будущий Будда Майтрейя придет через миллион лет, а до этого человечество будет продолжать деградировать, и климат изменится до неузнаваемости, порядочных людей будут единицы.
Глотов Иван
21 12 2012...))))))А так, как познал свою Дхарму, так и начало Сати...))))