Религия, вера
В страхе пред Господом - надежда твердая, и сынам Своим Он прибежище. - Как это верно понимать?
Книга притчей Соломона. Глава 14 стих. 26
Это имеется ввиду в иудаизме первая Заповедь, основа и глава всего.
И называется "страх Творца" или Решит (начало), как сказано:
" Начало мудрости - страх Творца" Страх Творца - начало знания,
потому что страх называется началом. И это врата, через которые
приходят к вере. И на этой Заповеди стоит весь мир.
Это будет предостерегать от необдуманных поступков которые приводят человека во все тяжкие и сможет детей воспитать в вере и уповании на Господа и дети будут благословлены и находиться в Божьей защите и надежда на Бога-вечная, непреходящая. потому что Бог никогда не подводил и не подводит, если человек мудро подходит к этому. Если глубже. то это о Христе и вера в Него и надежда никогда не подведет и будет учить страхе в любви перед Отцом небесным. к созиданию живого храма Богу.
Живи в послушании Господу и будешь успешен.
бойся бога. и гиены огненной. что общего в страхе и любви господней - святоши сами не разбирают )))
вспомните в вас, иногда ведь было такое,, сделать кому то не поправимое за его несправедливый поступок,, и почему то не делали,,, вспоминая или Бога, ( что Он есть, и придется ответить) или считали поступок не правильным,,, это и есть боязнь,, если человек боится сделать что не будь не правильное,, это уже есть страх, перед справедливостью,,, а как мы знаем,,, справедливость только у Бога не оспорим
Страх перед Господом - это страх согрешить. Это значит, что ты готов действовать, не вступая в компромиссы со своей совестью, вместе с тем пребывая в бдительности к себе, не забывая, что до праведности нам еще далеко. Это избавляет от многих сомнений и выбора между "как выгоднее" и "как честнее".
вот так
Последствия жизни в страхе.

Верь, бойся, проси. И, главное, не думай. Молись, постись, смирись.