Религия, вера
"Да будет воля Твоя на Земле, на Небе...". А что, сейчас не везде ещё Его Воля? А как же тогда "Даже волос
с твоей головы не упадёт без Его воли?"
Нужно различать волю как ПОВЕЛЕНИЕ и волю как НАМЕРЕНИЕ.
Как намерение она исполняется везде (в т. ч. Бог по Своему намерению даёт человеку свободную волю). Как повеление воля Божья ещё не исполняется на земле, она будет исполняться в грядущем Царстве Божием.
Как намерение она исполняется везде (в т. ч. Бог по Своему намерению даёт человеку свободную волю). Как повеление воля Божья ещё не исполняется на земле, она будет исполняться в грядущем Царстве Божием.
Бог позволил сатане испытать Иова, но Сам знал все наперед.
Бог дал тварей продвинуть свою волю на земле. А если воя Бога станет для человека его же волей, то будет воля Бога на Земле.
Бог дал тварей продвинуть свою волю на земле. А если воя Бога станет для человека его же волей, то будет воля Бога на Земле.
Мария Беккер
То есть пока не везде воля Его?
да, скоро исполнится воля Божия и царство получит зверь.
Бог
Бог
Светлана Кулешова
не то Вы несете в массы, милейший... не то (((
вольному воля
Мария Беккер
а пьяному- рай?
Молитва нужна не для Бога, а для молящегося.
Мария Беккер
То есть на самом деле Воля Его уже есть везде?
Пока Господь управляет. А Бог волосы позе считать будет, подытоживать.
Мария Беккер
Если Он управляет всем, значит Его воля во всём. А если только считает волосы, но не вмешивается в процесс их выпадения, значит не по Его воле процесс идёт
В молитвослове дословно звучит " ..да будет воля твоя, яко на небеси, и на земли." То есть, Да будет Воля Твоя как на Небесах, так и на земле. Имеется ввиду не то, что Бог не имеет воли на Земле, а то, что он людям даёт ВЫБОР... даёт возможность им проявлять здесь свою свободную волю! Это не значит, что ОН ничего не видит и не может всё изменить! Видит и может! Но не желает вмешиваться в свободную волю людей, которых он ОЧЕНЬ ЛЮБИТ! Таким образом ОН проявляет людям свою БЛАГОСТЬ, то есть Доброту и Милосердие!
Мария Беккер
Если Он и так имеет полную Волю везде, зам Его просить об этом в молитве?
Значит что на земле воля Бога не такая как на небе ибо земля это место где творения Бога эволюционируют
Мария Беккер
То есть на Небе есть воля Его во всём? И в молитве просьба, чтобы Его воля была также на Земле, как и на небе?
Разве речь шла о Твоей голове и Твоих волосах ?
Мария Беккер
Основной вопрос- о воле Его во всём- есть ли она или нет сейчас? Если есть, зачем же тогда просить Его об этом?
Как раз сейчас Папа римский предлагает изменить строку "Не введи нас в искушение" на "не дай нам впасть в искушение" предложите и ваши исправления.
пруфф ссылку не дает вставить, погуглите.
пруфф ссылку не дает вставить, погуглите.
Владимир-И-Аксинья Подернякостенко
а это уже подмена понятий.
Мария Беккер
Да, я в курсе. И как известно это, связано с вековым спором между католиками и протестантами: католики считают, что в Иисусе проявляется только божественная воля, а православные- и божественная и человеческая. Поэтому получается, что всё идёт по воле Его.
Хорошая отмазка, при любой ситуации винить галлюцинации. )
Иисус не имел ввиду что нам будет легко, и что Он будет нас защищать. Напротив Он сказал "меня гнали, будут гнать и вас". Почему же тогда Иисус сказал что даже волосы на голове сочтены? Потому что хотел заверить нас в том что мы не безразличны Ему и Богу. Вам это понятно?
Мария Беккер
Но главный вопрос - есть Его воля сейчас и во всём?
Без Его ведома, а не воли.
Мария Беккер
То есть, Он знает, но не вмешивается? Тогда почему нельзя кляться? Ведь Он всё равно не вмешивается?
Это значит что на земле ПОКА воля Бога не ИСПОЛНЯЕТСЯ
Похожие вопросы
- "Отче, ..да будет воля твоя на земле как и на небе". А в чём выражается это воля Бога?
- (Отче наш) да прибудет воля твоя на земле, как на небе
- В "Отче наш" - образцовой молитве, написано: Да будет воля твоя на Земле, яко на небе....
- "Да будет воля Твоя на земле, как и на небе" Эти слова говорят, что на земле нет воли Бога?
- "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Мф 6:10 В чем воля Бога на земле?
- "Да будет воля Твоя, на Земле как и на Небе" О какой воли идет речь? Что за воля?
- Да будет воля твоя на земле, как на небе. Если люди, молясь исполняют свою волю-исполнение просьбы возможно?
- Да придет Царство Твое. Да будет воля Твоя на земле... Как Царство Бога исполнит его волю на земле?
- Дак будет Воля Твоя на Земле, как на Небе?
- Да будет воля Твоя, на земле как и на Небе (с) Это о чем?