Подумайте над этим:
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деяния 17:26,27)
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(К Римлянам 3:23)
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(К Римлянам 5:12)
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1-е Иоанна 1:8)
Посмотрите в зеркало.
Религия, вера
посоветуйте дельным советом. как перестать смотреть на людей как на ***о? серьезно, какую духовную практику применить?
Надо на себя смотреть как на ...о, тогда другие люди раздражать не будут
При любой духовной практике - сколько не смотри, а камень конфетой не станет.)))))
практику наблюдения за собой, любимым. Да еще просить Бога, чтоб открыл глаза на самого себя.
Верное Средство
заповеди с толкованиями: https://yadi.sk/d/k3jz-u7I3QUM5y
только аудио: https://yadi.sk/d/yZv2cHcu3QDvGA
Бог
Нужно понимать, что каждый человек умеет делать что-то такое, чего ты не умеешь и вряд ли научишься или знает в какой-то области больше тебя
Просто представь, что ты лох и уебище...
А есть люди умнее и душевнее...
Тогда врубишся ..
А есть люди умнее и душевнее...
Тогда врубишся ..
Полюбить себя.
вынимать бревно из своего глаза. покаянием
Попробуй с кем-либо делать доброе, полезное дело. Если у вас обоих получится, значит люди, пусть даже не все, не г.
надо быть к ним духовно ближе- т. е практически стать им подобным
приблизиться так сказать
Ты или будишь в них что-то, или проклинаешь их и в них будят их звериную сущность, - хитрую, многоуровневую, пусть сами себя узрят. Медитация с черной энергией в центре урагана-смерча.
не духовная практика здесь нужна а понимание самого себя -своей психики, сначала спросите себя почему у вас сложилось это мнение в результате чего (каких психотравм это случилось) честно ответте на все вопросы, потом спроси у себя а могут именно все люди быть именно тем кем ты их называешь? они что прямо все участвовали в твоих психотравмах? они все гнобили и унижали тебя?
У меня знаешь подобное заболевание стала как то незаметно для себя плохо относится к мужчинам потому как узнала о них такое что мне не очень понравилось... и теперь в каждом вижу отца предателя который при разводе может предать своего ребенка и вполне спокойно его оставить навсегда... так я начала боротся с этим мнением -я нашла сначала примеры очень хороших отцов и теперь отчетливо понимаю что не все мужчины предатели своих детей...
Практику отрешенности.
Вам есть дело до постоянной оценки людей, только потому что вы больше живете чувствами, а не разумом.
Большинство чувств, которые испытывают люди не только не продуктивны, но и разрушительны для нервной системы, да и карму портят. А все потому что слабы умом.
На себя посмотри
Если вы не видите в людях ничего хорошего, это означает что вы такой плохой человек, что ничего хорошего не можете помыслить о людях. Вам на исповедь к Батюшке нужно.
молитва.. потому что это самая главная проблема человечества-любить ближнего, и в то же время это самое важное, это смысл существования, без помощи Бога это не под силам никому