Религия, вера

Соблюдают ли истинные христиане субботу?

Юрий Юрий
Буквальную субботу нет, т. к. христиане не находятся под Моисеевым Законом. А символическую - да, т. к. постоянно служат Богу.
Николай Петров
Лучший ответ
Христиане соблюдают постановления Православной Церкви .
Ira Yakovenko
безусловно.

Бог
Нет, буквальные субботы, как это делали иудеи, не соблюдают. Об этом можно прочитать здесь http://blogs.kievchurch.org.ua/14598.aspx
Гульнура А
Давно забыли о субботах .
Кирилл Хамитов
Если хотят. Для христиан это не обязательно. Скорее воскресенье. А вообще о Боге помышлять надо всегда
Андрей Старов
Человек ГОСПОДИН субботы - сказано.
Значит каждый решает сам что и когда соблюдать, если соблюдать.
есть и такие что день о то дня отличают - для Господа считаются теми кто дни различают.
Ii
Iiitu4Ka
Да, только смотря что вы имеете ввиду.
Юрий Юрий А "да"-это ответ?
У меня каждый день, суббота.)
...еврейский шаббат - есть армянский бесконечный набат...
Руслан Конарев
Православные почитают на богослужение субботний день, однако воскресный день почитается более, как малая Пасха.
Что касается соблюдать, это вопрос понимания или толкования святого Предания и соотношения В. З и Н. З. Например адвентисты понимают соблюдение субботы по иудейски.
Изольда Лыжина
Соблюдают ли христиане вообще что либо ?
Мишаня Сырбу
ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ-вы не можете осознать свои грехи без ЗАКОНА! Скажем так, какое есть основание тому, чтобы пренебречь повелением Бога и не воздавать Ему славу и честь, за Его творческую силу и могущество, в день который Он освятил и благословил?

Мф5: 17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Рим. 6:14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16. Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17. Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Откр 22:14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.