Религия, вера

каким образом мужчина становится одним телом с блудницей?

я, Арман Авагян, хочу узнать каким образом одним телом становится мужчина с женщиной когда ложится под нее. Что меняется во мне? Характер, внешность, кожа или что? И как именно изменяется? В писании же сказано " Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею?"....вот, хотелось бы узнать как это.... а то уже столько женщин у меня было что я не понимаю в чем я виноват. я же никому не мешал
Просто любил женщин за стеночкой
Rustam Nazarov
Свт. Феофан Затворник

Или не весте, яко прилепляяйся сквернодейце, едино тело есть с блудодейцею? Будета бо, рече, оба в плоть едину

«Прилепившись друг к другу, два уже не могут быть двумя, но оба делаются единым» (святой Златоуст). Долженствующий быть одно со Христом, отторгается от Христа и делается одно с блудницею. По какому закону? – По закону первоначального учреждения брака. Но ведь и брачный делается одно с женою, почему же не укоряется? Брачные оба прибывают в порядке воли Божией и Христовой, оба Христовы. Блудница же не Христова есть, а служительница сатаны. Сочетающийся с нею, по действию хотя похож на брачных, но по силе противоположен им, и тело свое и себя отторгает он от Христа и чрез сочетание с блудницею ввергает себя в область, противную Ему, сатанинскую. Блаженный Феодорит пишет: «Не без основания сказанное о брачном сочетании Апостол приложил к блуду, потому что и то, и другое по сущности дела есть одно и то же, разность же показывает законность и незаконность дела. Посему говорит, что прилепляющийся к блуднице члены свои делает уды блудничи; а сочетавающийся с Господом члены свои делает уды Христовы. Итак, если сочетался ты с Господом и снова идешь к блуднице, то поругание простирается на самого Владыку, потому что его уды отдаешь блуднице и уды Владычние делаешь уды блудничи».

Христианское тело чисто и свято и сродно телу Христову, находясь в таинственном с ним сочетании. Блудная страсть, и тогда, как только зарождается и душу увлекает, делает уже тело мрачным и смрадным; когда же блуд совершается, – мрачность делается непроницаемою и смрадность неприступною. Но плотские этого не видят и не ощущают; это видят и ощущают люди духовные и ангелы. Есть много об этом сказаний. Если б снять с блудника грубую оболочку тела и оставить его таким, как он есть по душе, облеченной жизненною силою тела, то увиделась бы непроницаемо мрачная фигура человека, издающая невыносимый смрад. Между тем это же самое, столь мрачное и смрадное, было светло и благоуханно светлостию и благоуханием тела Христова, с которым состояло в живом соотношении. Будучи таким, оно было Господне, Им Себе усвоялось. Когда начинают склоняться на блужение, начинают мрачнеть и отторгаться от Господа. Само блужение совсем отторгает от Него, ибо мрачному и смрадному нельзя уже быть едино с Господом.

Блаж. Феофилакт Болгарский

Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть

Показывает сказанное, то есть каким образом члены Христовы делаются членами блудницы. Чрез сообщение, говорит, мужчина делается едино с блудницею; потому и члены его, которые были членами Христовыми, становятся членами блудницы.
Татьяна Буряк (Рогоза)
Лучший ответ
мужчина
становится одним телом с блудницей
когда при коитусе у нее случается влагалищный спазм

одно тело на двоих - аж до приезда скорой
Лера Истрате
по средствам совокупления
Мэрилин Монро
энергетика - дело весьма простое и сложное
Юрий Голубев
Ты Армянин христианин, в этом и твой бред!) И твое не соотношение с действительностью!))
Михаил Ордин
Rustam Nazarov Подписываюсь только под это: " И твое не соотношение с действительностью!))"
Когда в неё он входит
Дарья Ковтюх
"Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела."
Библия.
King Artur