Религия, вера
Будет ли грехом, если муж зачнет ребенка на стороне, если его жена зачать не может из за болезни?
Грех не дать мужику сделать дите и помочь поднять, если ему нужно, а ты не можешь.
Грех не в ребенке, а в измене жене
Светлана Калинина
а если она жена согласна
будет, не переживайте
нет... по договору сторон
подлостью это будет, а назвать это можно как угодно
из дет дома...
ну у христиан господь даж вынуждал Онана зачать детей с женой брата, чем тот за нежелание изменять своей жане и прославилсо в истории))
даж грех так и назван его именем))
Будет и это ужасный грех Раз Бог не даёт значит не заслужили, или больные
Светлана Калинина
а больные не люди что ли?
Это будет называться предательством.
В Библии говорится «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» ( Евреям 13:4)
Греческое слово, переведенное как «чтится», несет в себе идею чего-то ценного и глубоко уважаемого. Если мы что-либо ценим, то бережем и стараемся не потерять — даже случайно. Так же нужно относиться и к браку. Христиане должны чтить свой брак — ценить и защищать его
Слово «ложе» подразумевает половые отношения между мужчиной и женщиной, состоящими в законном браке. Никакие другие половые отношения, как например, в браке с двумя и более женщинами, не могут считаться «честными». Кроме того, Библия осуждает добрачные половые отношения и гомосексуализм
Светлана Калинина
так это же евреям, остальные нации тут при чем?
Зашёл, Соколик, в онлайн... в надежде увидеть свою зазнобу.... ан нет....
А она тоже вчерась зашла, а милого друга тоже нет.... и вышла
Ребят, извините за панибратское обращение, я вас чувствую всех.... и мне от вас тоже бывает плохо, а вы даже не захотели меня хоть немножко поддержать, только плещетесь тут в МОЕЙ живительной энергии.
Успехов в романтических отношениях ;-)
А то спрашивают тут: " кто тут такой ...да с такой энергетикой" ...К ним приходишь и честно говоришь: "ну я, мол"... А тебе отвечают: " да ну на х**" Я не злыдня, но обидно, понимаешь ли. Вообщем в следующий раз, надо молчать, как партизан и не признаваться. Горький опыт показал, правда до добра не доводит.
Успехов в романтических отношениях ;-)
Наташа Алешина
ага.... снова в сети.... ну приятного времяпрепровождения :-)))
А суррогатное материнство это слишком сложно? Зачем сразу изменять? Если жена не может сама забеременеть, то ведь можно по обоюдному согласию нанять суррогатную мать. И супруга обманутой не будет, и ребёнок кровным будет, и левой женщине никто лапшу на уши вешать не будет.
Как по мне, то в наше время, когда репродуктивная медицина настолько развита, это стоит расценивать скорее как измену. По крайней мере стоит попробовать забеременеть с помощью экстракорпорального оплодотворения, если не получается, то с донорской яйцеклеткой. Вот тут на сайте http://generation-plus.ru есть очень много информации по этой процедуре, даже написана приблизительная стоимость.
Грех прелюбодеяния, в зачатии нет греха.
Если человек такой щепетильный в вопросах чистоты духовной, то почему не верит во Всеблагой Промысл Божий о себе?