Религия, вера

Почему Мухаммед поощрял убийства неверных?

Разве Бог одобряет убийства? Разве кто из пророков Божиих насильтсвенно навязывал веру?
Фанатики всегда гнали и преследовали тех, кто не подходил под их убогие стандарты.
Так и иудеи не уразумев праведности Божьей, преследовали последователей Христа.
Так и называющие себя христианами, преследовали "еретиков", сжигая их на кострах.
Так мусульманство, пытаясь поставить собственную праведность, отвергло Христа и убивало "неверных", будучи помрачено в разуме.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)
Наталья Чернова
Лучший ответ
А кто их когда не поощрял?
Общемировая практика.
А сколько народу сгубили добрые и мирные буддисты... в свое время конечно....
вам и не снилось.
Оксана **
Хочет с ними лично встретится на небесах, чтоб провести профилактическую беседу
джахат... война с неверными ...это война духа с неверными чувствами плоти..
Остин Глюк
Это обманщики исказили учение Мухаммеда о Безобманстве и его чудотворных версиях, но Боги снова прислали своего почтальона с особыми полномочиями...
Ольга Дашкина
А чем лучше кресносцы под знаменами Христа. Или Никон, сжигал целые деревни староверов (старообрядцев) Символ религии-крест, орудие казни. Так что любая религия есть воинственная. Учите азы, как Каин убил Авеля...
они предали
христиане кого то там предали, поэтому Аллах разозлился...
Потому же что и Саваоф Иегова Яхве Адонай
Ольга $$$$
историю поучи как ислам распространялся....
Пророки - не навязывали. А вот последователи - ещё как.
Мухаммед возродил веру отцов всех арабов Измаила, сына Авраама, Измаил и его потомки, потом общались с Исааком и его потомками, по сему и вера у них была одна! но и те и другие отошли от чистоты веры, но различие в том, что у Израиля были пророки обличающие и наставляющие от Бога, и они направляли народ к Богу вновь, а у арабов нет, ибо они не были избранными. Так вот Мухаммед возродил аврамическую религию Измаила и его потомков! но конечно же понимая, что и Иисус большой пророк и Его слова нельзя игнорировать, он по "умному" сделал, некоторые высказывания Христа присвоил себе, некоторые повторил в Коране, о рождении Мессии, информацию исказив сказками, подытожил учением о том, что Евангелие исказили ученики Христа, приводя при этом стихи из Нового Завета, которые напрямую к Апостолам не относились! Так что они убивают, как убивал Израиль освобождая земли для своего обитания от языческих и жестоких народов! Этотне оправдание им, но обьяснение их поступкам, впрочем в исламе есть и мирное его течение, но таковых мало.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Мухаммед поощрял убийства неверных?,, -в связи с этим вопросом - всё очень просто,, - если для других межрелигиозных споров есть теологические глубокие причины, то здесь - не так!, - у меня есть три ответа на ваш вопрос;
1.- просто Мухамед взял это из Ветхого Завета, - скорее всего впечатлился победами Моисея, Иисуса Навина, и царя Давида,, -
2.- поскольку на востоке скот был важным источником жизни и богатства, то естественно люди следили за здоровьем стада, если какое животное болело, его сразу отделяют от стада, чтобы здоровые животные не заразились и не вымерло стадо,, - теперь перенесите это на общину и духовные принципы,,
- община - это общество людей имеющих - одноу веру, и одни законы и традиции обоснованные их верой, так выживали все сообщества на востоке, - поэтому человек - приносящий разлагающие общину, веру, традиции - идеи, - считался опасным для жизни всего общества, такак как подвергал веру, устои и традиции, на основании которых выживали их предки!, - то такой человек должен быть немедленно удалён из общества, или отказаться от своих идей, или уйти, или если настаивал на своём - то быть уничтожен!
3.- точно таким принципам соответствует любое сообщество людей, будь то демократы, либерасты, коммунисты, социалисты, Христиане, Иудеи, Мусульмане,,, -все они оберегают духовные устои своих сообществ, с той лишь разницей, что сегодня за инакомыслие не уничтожают,, и по большому счёту тоже самое мы все делаем это в своей семье,, - мы устанавливаем правила в семье и все члены и рождаются и живут так как и установленно в семье, и поскольку теперь нет монокультурных сообществ, то люди живут как хотят в соответствии с тем, что считают для себя важным, - то и когда встречаются молодые люди и женятся, то их семья разбивается как раз о несоответствие своих представлениях о семье, традициях, обязанностях,,
Основой любого общества является Вера Божия, где все люди в общине;
- знают Священное Писание!,
- чтят Святое Писание!,
- и живут в полном соответствии с устоями ктороые Бог установил для людей, не только, чтобы мы имели спасение в жизни вечной, но и для правильного и урегулированного Богом жития в сообществе в этой жизни!, - поэтому молодые люди выросшие в одной духовной среде - могут создавать вполне здоровые и крепкие семьи!,,

Вот таково - простое и поверхностное понимание вашего вопроса, - все мы не жалуем "иноверцев" несущих - растление, проституцию, алкоголизм, наркоманию, казнокрадство, воровство, блуд, геерастию, фашизм, педофилию,,, -все мы пытаемся охранять своих детей от тлетворного влияния - греха!, - а между тем почему то выбираем во власть людей которые пускают в наш мир - всю эту грязь и не ограничивают её распространение, а наоборот,, - и не они в этом виноваты, - ибо и они "продукт" нашего общества, а какое наше общество?, - ни веры ни флага ни гимна, - и никакого единства делающим народ - единым!, - вот это и стремятся разрушить внешние враги,, -и такой народ завоеван без единого выстрела и все их богатства - ,- вот поэтому и Моисей, и Иисус Навин, и Царь Давид - и Мухамед - защищали Свою Веру!, - Свой Народ!, - Свои семьи!, - Своё Общество!,, -а мы?,, -свою дерьмократию?, либерастию?,, ЧТО??!, - ну так и не удивляйтесь почему так живём,, как грязные язычники,, -НО с убранными улицами, муссоропроводами, санузлами, аэропортами,, - ))),,
Потому, что неверные устраивают Ад на земле.
Юлия Каськова
Он не поощрял никакие убийства!
Кроме как на войне, тех кто напал
на его сторонников!
Оля Дядик
Анатолий Синюгин Джихад кто придумал?
Все эти т. н. «исламисты», так же как и ты, об исламе имеют представление на уровне чтения Корана не дальше обложки и регулярного показа своего гудка Аллаху. )) Ваххабизм это иудезированный Ислам.

В Коране вообще нет призывов убивать мирных иноверцев и инакомыслящих, которые не притесняют мусульман, а тем более мусульман мусульманами, в отличии от Талмуда. Бороться предписано только с угнетателями и агрессорами и многобожниками нарушающим договор, и то, пока в чувство не придут, после чего великодушно простить и отпустить.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,

«И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте — поистине, Аллах не любит преступающих!» (2:190). Подобная заповедь дана и в аяте 4:91. Военные действия разрешаются только в виде обороны и должны быть прекращены, если противник отказывается от агрессии: «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193).
Талмуд:
35. "Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а),
"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 ). *2»

Ваххабизм это иудезированный ислам профессионально изуродованный жидовствующими «толкователями».
Lena Vorob'eva
у них нет Бога, там что то наподобие чудотворной версии)))
Не зная Арабского языка трудно о чем то судить. Но Мусульманская семья имеет Огромное Преимущество перед остальными. Мужчина биологически полигамен, а в не Исламских семьях это совсем не учитывается. Попытка Угодить всего одной самке чаще всего заканчивается Разводами. Моногамия, как и Гомосексуализм - это Сексуальное Извращение! Не бойтесь это Признать!
Koshoi Maksutov
Анатолий Синюгин Это оправдание греха.