Религия, вера
Дети Адама и Евы женились друг на друге? [Бытие 4-5]
Нет. Они поженились на супругах из соседних проселках.
Дашуня Грибенка
Но эти самые супруги тоже были детьми Адама и Евы.
Поступило разрешение от Господа.
Не исключено
Сынам божиим (от Сифа) позволил Бог, а сыны Каина с жёнами не спали.
Дашуня Грибенка
А как же Бытие 4:18 и далее?
Да. Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Дашуня Грибенка
По законам генетики уже 3-4 поколение должно быть больным и окончательно выродиться. Тут никакие законы и ограничения не помогут, ведь все живущие все равно остаются родственниками и продолжают вступать в инцестные браки.
конечно. Они же порождение греха
и если бы верующие действительно произошли от них, то это объясняло бы умственную отсталость верующих
Мы все сами - Адамы и Евы и в каждом из нас растёт Древо Познания Добра и Зла и каждый из нас по своему борется со своим Змеем Искустелем или потакает Ему и этим сдает, или не сдает, свои экзамены на порядочность.
Инцест в каком то веке запрещен был, когда стало много людей
Дашуня Грибенка
По идее, его запрещать нужно было, пока людей мало...
Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей.
В те времена кровосмешение не имело таких трагических последствий, как ныне... Да и как бы они выполнили повеление Творца "Плодитесь и размножайтесь"?
Они убили друг друга
Дашуня Грибенка
Библия говорит иное.
да, а так же на матери. Ну да, кровосмешение.
Инцест. Самое смешно Верующие это оправдывают. Хотя при таких масштабах родственных связей человеческий вид должен был выродится в древности
Дашуня Грибенка
Тоже не могу понять. Без божественного вмешательства точно не выжили бы.
Да, Дети Адама и Евы женились друг на друге, но Бог может всё, и он сделал так, чтобы от браков между родными братьями и сёстрами рождались здоровые дети.
Дашуня Грибенка
Спасибо! А есть ли об этом заявление в самой Библии?
Да, христианский бог - садист и извращенец. Ну, "верующим" нравится.
офигеть, интересно какие они были
Инцест