Религия, вера

Можно ли из этих мест Библии заключить, что Бог знает все наперед?

Псалом 77:49 - "Сколько раз они раздражали Его в пустыне и прогневляли Его в стране необитаемой! 44 ...и снова искушали Бога и оскорбляли Святого Израилева"

Притчи 27:11 - "Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня."

Какие могут быть чувства у Творца в подобных ситуациях, когда Он уже в прошлой вечности по причине всевидения наперед все это прочувствовал?
"Ищите Господа все кроткие земли ...ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Господа" - Софония 2:3. Стал бы любящий и справедливый Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что все их старания обречены на неудачу?

То же самое касается и благословения данного Творцом Адаму и Еве.
!!
!!!vladimir!!! !!!vladimir!!!
Лучший ответ
Бог знает всё наперёд. И Он также знает, кто в итоге окажется в раю, а кто в аду. Так какой тогда смысл кому-то в чём-то каяться, если всё предопределено в соответствии со знанием Бога о будущем?
Да он даже ни хрена не помнит. Создал радугу, чтобы не забыть, что потоп уже учинял - склеротик конченый.
Рефад Валиев
"Всевидение наперед.." Сильно сказано. А как же такая ситуация. Когда Авраам хотел принести в жертву сына, Бог остановил его и сказал:". Теперь я знаю, что ты боишься Бога, ведь ты не пожалел для меня своего сына, своего единственного» (Бытие: 22:12) Получается, раньше не знал?
Саня Babanakov
Андрей Белоусов Верующим плевать на отсутствие тут логики и здравого смысла.
Здесь Всемогущий Бог пытается воззвать к мыслительному процессу разумного человека.
Конечно Бог знает всё. На то он и Создатель всего живого.
Но Он ещё и Всепрощающий.
Да, Бог всеведующий, Который знает всё наперёд.
Но также Бог полон любви и прощения и даёт всем шанс примириться с Ним, но только вплоть до второго пришествия Христа на землю. Так что пусть все поспешат раскаяться в грехе неверия в Иисуса Христа и помиряться с Богом, пока есть возможность.
Конешно Бог знает и наше будущее в 2018 году.