Религия, вера

Имеет право, человек называющий себя христианином, не соблюдать заповеди Христа,

но при этом трактовать библию и доказывать, что только он ее правильно понимает и объясняет?
Яна Лебедева
ну подай на него за это в суд....
там быстро определят, имеет право, или нет.
Vadim Borambaev
Лучший ответ
христианин живет по заповедям Христа.
Имеет.
Право то имеет. Вольному - воля. Вот только, какой смысл ему называться христианином? Христос его всё равно не примет в чило последователей своих.
Какой же это христианин тогда
а кто ж ему запретит-то понимать как ему хочется
Akzira Ospanova
Конечно имеет. Кто ему запретил?
Вон, Иуда, избранный Господом... Предал Иисуса и сам Иисус ему сказал: "И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее."
(Св. Евангелие от Иоанна 13:27)
Фарисеи тоже трактовали Писание и распяли Христа и даже Бог им не воспрепятствовал.
Каждый сам делает свой выбор. За Бога ты или против. Соблюдать Его заповеди или нет.
Артём Цибарёв
даже Петр на 3 третий день отрекся, а что вы хотите от слабого человека, у которого нет сил возвысится в себе, он вечно ищет кому бы поплакаться.. от кого откупиться, это его воля и выбор который даже БОГ уважает
Татьяна Стреля
да
кто запретит то)
Судите сами: в Матфея 7:21-24 написано:" Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному..." Из этих стихов можно многое для себя отметить, ответ на ваш вопрос тоже есть, нужно слушать и исполнять!
Нет.
что ему может мешать?