Религия, вера

Такой вопрос. Вполне серьёзный.

В начале создания христианства, всех христиан преследовали, гнали и предавали смерти. В библие есть случай, когда апостола распяли, но он всё равно говорил такие вещи, которые правители и люди того времени считали безумием и сумашедствием, они не могли принять и вместить это и убивали данного человека. Как это понять? И не может ли случится так, что появится личность наподобие Христа, и принесет учение, которое несмогут вместить наши современники и начнется резня и убийства последователей этого учения, как было это с первыми христианами?
Христиане и сами потом немало убивали. Случиться может все что угодно. Вас это сильно беспокоит? Напрасно. Будет день - будет решение проблемы. А пока живите себе
Данияр Дугашев
Лучший ответ
как было с первыми Христианами так будет и с последующими . Христос говорит - Меня гнали, будут гнать и вас
Indira Kadiarova
Если придет пророка за очередного бога, то более чем возможно. Если просто пророк скажет ради всеобщей любви, то вероятно нет.
Булат Хузин
Именно так и происходит)) это банальный естественный отбор.
Лидия Баран Отбор произойдет на Страшном суде: одни люди унаследуют Царствие Небесное, а другие в ад пойдут.
Готовься!
Сейчас уже немного другое время, но "охота на ведьм" всё равно ведется, просто другими методами. Например ярлык "секта" очень удобен для борьбы с неугодными учителями. Христос с учениками так же были сектой. Не убьют, но могут отправить в дурку, тюрьму или ещё как нибудь устранить.
Бо
Борис
Случиться может все, но сейчас не так просто выставить на показ что-то подобное, даже если и уберут, то по тихому, чтоб никто ничего не заметил
Время, нравы. Тогда вообще убить, что в туалет сходить. Сейчас, все гуманнее (заслуга христианства?) в дурке закроют. Ну представьте, сейчас в США или у нас появится парень, и скажет - Я царь! главное не сказать я президент, а то могут и ...
В Библии написано, что уже всё дано, дан весь закон, то ес ть ничего нового из закона не может быть дано.
А Иисус Христос сказал, что Он второй раз явится во славе, так что Его все увидят и узнают!
My Life Is My Rock Что могут увидеть люди, живущие и на Западе, и на Востоке, одновременно? Только очень большое небесное тело: камету, астероид, планетоид. метеорит. Это будет означать только одно ...