Религия, вера

Если Бог привел нас в бытие для блаженства, то почему мы страдаем?

Dilshodbek Yusupov
Выбрали страдание.
Наталья Циерт(Ульвачёва)
Лучший ответ
Потому что блаженство можно достичь только через страдания
Юлия Шуппе всю жизнь страдаю- где блаженство?
Бог дал нам закон жить в Любви, мы же живем во вражде, поэтому и страдаем.
От невежества
Изначальная душа (Адам первый) чиста, блаженна, но невежественна. Чтобы стать мудрой, она вынуждена воплощаться и учиться.
Невежественная душа совершает дела вопреки законам Бога. И порождает негативные следствия, которые пожинает (грешит мимо цели). Потому и страдает. Так и учится. Когда станет мудрой (Адам последний), то снова сможет соблюдать законы и стать блаженной.

1Кор. 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Кто привел-то? Не смеши. Политики привели в этот мир бога, сделали его, чтобы управлять стадом, заодно и блаженств наобещали. Должна же быть морковка на веревочке, за которой пойдет ишак.
Венера Агишева
потому что бога нет, и мы атеисты. религия опиум для народа. так чего бы и не ширяться веществами чтоб не страдать?
Бог НЕ привел нас в бытие для блаженства, а просто что бы ЖИТЬ
Саня Лавкин
Dilshodbek Yusupov И Ему все равно, как?
Какое ещё блаженство? Забудь.
Сергей Мальцев
из-за греха
мы грешны, наши предки грешны
вот и страдаем
Где вы видите блаженство::
17. Адаму же сказал: со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:17-19)
Юлия Илюшина
Кто во что горазд... лишь бы не наслаждаться жизнью. Зануды.
В БИБЛИИ НАПИСАНО О ТОМ. ЧТО ЛЮДИ СТАЛИ ПОЗНАВАТЬ ДОБРО И ЗЛО. А БЕЗ ПРАКТИКИ НЕТ НИКАКОГО ПОЗНАНИЯ. ПОЗНАНИЕ ДОБРА И ЗЛА ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ-ЧЕРЕЗ ТЕРНИЕ- К ЗВЕЗДАМ.
Karina Kamchybekova
Это серьёзный вопрос! Может для того, чтобы мы были сильнее
Алена Литвин
Видимо потому, что не умеете наслаждаться жизнью.
)
Ст
Стася
эт не страдания
эт испытания
Даша Кочнева
страдания навязывают окружающие
Dulat Siyar
Да, Бог действительно создал людей для блаженства и наслаждения жизнью, но первые люди отказались от такой жизни, выбрав своим правителем не Бога, а его противника Дьявола. По замыслу Бога правлению Сатаны придет конец, а значит и конец страданиям
" Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон."
(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)
Павел Мазур
Люди с самого начала стали злоупотреблять свободой выбора, данной им Богом. Последствия - это страдания.