Религия, вера

Бог дал человеку всё что нужно для счастья почему человек страдает?

Ринат Кусманов
Дьявол посчитал, что Бог что то недодал. Страдание, есть блокировка тела душой, когда они отклоняются от своей задачи в этом мире.
Николай Баженов
Лучший ответ
долги отрабатывает...
Человек не знает цели своего существования на земле, а знает только, что ему необходимо получать удовольствия и эта беготня за удовольствиями делает человека слепцом, потому что он видит только то, что можно использовать для наслаждения и еще то, что мешает это использовать. Вот все и тычутся в темноте, наступая на благо других ради получения собственного блага. И от этого только растет эгоизм и порождает еще больше неприятностей и бед. И то, что человек создан для счастья, тоже придумка эгоизма.
Доброе) нужным - нужно ещё уметь пользоваться.. чтобы счастье было..
Потому что человеку дан выбор. Бог лишь дал нам жизнь, а как мы её проживаем, это уже наш выбор.
Ринат Кусманов ещё ОН дал знания как сделать выбор правильным, но в Библии это скрыли... почему-то
Потому что отвернулся от Него и не исполняет Веру, которая призвана увести навсегда человечество от страданий в долину любви духовной.
Человек-Адам выбрал путь страданий, путь опытного познания добра и зла-на практике. Если бы Бог не удалил человека из рая, то человек вкусил бы плод с дерева вечной жизни, и тогда грех закрепился в нем и стал вечным грешником-вечным страдальцем. Потому Бог предусмотрел для людей вариант, когда страдания закончатся-воскрешение-изменение природы человека на богочеловека и станет вечным святым, вечное наслаждение.
Человек не видит того, что ему дано, потому что с детского сада, со школьной скамьи вместо естественного развития естественного познания ему прививают ущербное искусственное познание под видом его же блага, безопасности, комфорта, что приводит к деградации. Но всё это подаётся под соусом просвещения, и человек действительно начинает считать, что единственный свет и единственный путь дальнейшего просвещения именно в искусственном - научном познании, что уводит сознание в бессмысленную бесконечность.
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "(Иеремия 10:23)

"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. "(Экклезиаст 9:11)

"Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. "(1 Петра 5:8)
21 век, а человек так и остался на уровне " бог вчера был добр, а сегодня гневается". Нет такого бога, и нет ни загробной жизни, ни дьявола. Мы находимся в системе с неизменными законами - можно назвать ее Природой, или Творцом. И мы ей противоположны, и пока мы не захотим (это единственная Свобода вили, которая есть у нас) , мы будем страдать. Либо через беды, либо через просвещение и осознание, но обязаны будем это сделать.. А вообще, разве вы всерьез хотите получить ответ на этот вопрос на этом проекте?)
Люди отказались от правления Творца. По сути они сказали: "Мы можем сами решать, что правильно, а что нет" Сегодняшнее положение человечества -результат таких решений.
Потому что если вы будете пребывать постоянно в состоянии счастья вы начнете тупеть, ваша жизнь станет бессмысленной, скучной, монотонной. Поэтому Бог создал Дьявола, чтобы тот не давал людям расслабиться и посылал на них постоянные страдания, боль, зло.
Страдание личный выбор человека. как правило неосознанный.
1.причина-плохое правление. 2 причина- влияние ложной религии. 3 причина-человеческое несовершенство и эгоистические желания. 4 причина-влияние злых духов. 5 причина- мы живём в" последние дни" то есть перед судом Бога. Избавление может дать только Творец, который обещал «разрушить дела Дьявола» и его приспешников (1 Иоанна 3:8).
Это было в раю, ДО грехопадения. Там человек не страдал, но ему захотелось острых ощущений, свободы и он ослушался Бога. Бог проклял человека и Землю и потом начались страдания. Так говорит Библия))
Наталья ******
Ринат Кусманов ой, ..а сами-то не думаете совсем что ЛИ? один мудрец сказал: "хочешь быть счастливым-будь им"
Счастье было в раю и человек был создан Господом бессмертным. Затем из за грехопадения человек познал смерть хотя и жил 800-900 лет. Из-за дальнейшего грехопадения Господь сократил жизнь в 10 раз! И в Новом Завете Христос сказал - Не мир принес я вам, но меч. То есть постоянная борьба со своими страстями и грехами постами и молитвами!
вообще не было бы добра если не было бы зла. потому что .сначала была тьма .а уже потом свет. ведь как сравнить что это добро если не узнаешь что такое зло. А человек сам творец своих благ и причина бедствий.
христьянский бог изгнал адама и еву на землю, чтобы они страдали. потом, вроде. как дает возможность жить по заветам. сам себе противоречит. но он явно запрещает жить в жизни как в раю и облегчать себе страдания земные.