Религия, вера

Почему Бог дал законы и нам нужно их исполнять?

Ис45:12;Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. Вопрос для размышления?
так хотят люди)
Мария Чугунова
Лучший ответ
бог дал?
что за бред)))
Наргиза Hamdamova
!!! ((( Hakas ))) !!! СО-здал. То есть СО-гласовывал.
Наргиза Hamdamova хочешь приведу пример, когда из хаоса возникает порядок?
Причем пример простой - ты сам можешь этот опыт повторить)))
Так что не надо про то, что из хаоса может возникнуть только хаос... ЭТО ГЛУБОЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!
Не почему, а зачем. Затем, чтобы животное стало человеком. Соблюдать надо Законы Божьи по той же причине.
Заур Тугуз
Когда создавал свой мир, начались привязки мелочные. Когда стал углублятся в строения, пришлось ставить фильтры и поправки. В итоге не стал продолжать.
Нужно чистое пространство. Его во вселенной, нет. Оно очень далеко за границей её!!!
Вывод один. Живи по законам хозяина дома! Ведь творя новое пространство, НУЖНО его СОгласовывать с этой вселенной. ;-))
Вот это - СО - много раз пишется в библии. Это и есть намёк на закон вселенной и дом Бога. ;-))
Nuraldik Dauletiarov
Бог создал людей парными и подарил им эйфорию секса для размножения, мозги, руки, ноги. И сказал шевелите! Я Вам не нянька! Тогда человек усё понял и написал законы! А когда тысячелетия назад умер, законы то остались! Чаво не соображаешь? Перепиши их! Или слабо? ЧАго ума нет, иди в школу? Ну тогда ЧЁ задавать вопрос и свою вину сваливать на Бога! Али ЧЁ? ЧЁ не так? ПЕрепиши законы и живи по другим как надо! Али ЧЁ? ЧЁ не так?
Потому что это нам на благо.
Не нужно, а желательно.. Так же Бог привел много примеров, что бывает с теми, кто не исполняет Его заповеди.. Выбор за человеком.
Петр Колошенко Как вам дался значок эксперта?
Потому, что хочет, что бы мы пришли к Нему. Законы можно и не исполнять, но расхлебывать последствия этого неисполнения придётся тоже самим.

Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Валя Валюша
Законы "бога", для тех кто хочет умереть.
Малик Назаров
Откровение 4:11 "достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё и всё по Твоей воле существует и сотворено."
Джиёна ~
Чо бы законы исполнять, их нужно понять. В этом проблема.
Исходя из этой логики, никакой бог никаких законов не давал.

А если они записаны в самой структуре материи, со временем
всё приобретет должный смысл и необходимое направление.
Ayim Aityreeva