Закон:
1. Раскрыл Бога человеку: характер, природу, желание.
2. Помолвка между Богом и человеком.
3. Детоводитель.
Дополнение: Иисус не отменял закон, а исполнил его и дополнил его.
Религия, вера
Закон дан не для исполнения-Бог реалист, а для чего Бог дал закон грешникам?
это уже закон природы - выживает сильнейший...
Вот же ж каша в голове... .
Грех - промах мимо цели.
Это бывает от того, что не знаешь как правильно и не научился, чтобы мочь.
Например, ты не знаешь как правильно относиться к людям и потому относишься не правильно, т. е. грешишь.
Это можно объяснить, но всё равно не сможешь, потому что привычки ещё старые.
Потом в результате усилий начинает получаться.
И всё, теперь ты в этой области не грешишь. Но есть ещё то, чего не знаешь и не научился и там ты ещё грешник, а в том, что освоил -праведник.
Потому Христос и говорил, что пришел не к праведникам, но к грешникам, к тем, кто не стоит на месте в своей праведности достигнутого, а постоянно осваивает более совершенное. Потому что не ошибается (не грешит) тот, кто ничего не делает. Тот кто дерзает на пути, он постоянно грешник в освовении новых высот.
Грех - промах мимо цели.
дык воспитывает Он нас...
= Дабы уберечь их от преступлений пока не обретут Истинного разумения!!!.
Бог не давал людям Закона, он предложил беззаконие.
Андрей На-Санках
без закона были некоторое время,но это люди увидели им не помогло и требовалось ввести другой воспитательный аспект-закона.Закон дан для воспитания и привести людей к Христу-Мессии.
Нет предела самосовершенства. К тому же, Иисус своей жизнью на земле доказал, что выполнить закон реально.
"Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились» . Вы были как заблудившиеся овцы, а теперь вернулись к пастырю и хранителю ваших душ" .
Чтобы люди поняли свою греховную сущность и раскаялись. Чтобы не было гордыни.
До Моисеева закона люди не знали греха, а закон открыл им, что они грешны. Но Иисус отменил закон Моисея и как сказано в Библии: Иоанна 3:16, 17: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
Андрей На-Санках
Аминь!Отлично!
еретикам и раскольникам бессмысленно объяснять
Андрей На-Санках
интересный ник и мне о многом говорит.Молодец Арфаксад,уловил дух времени и назвал сына Каинаном,похоже на Каина-каинитство.