Религия, вера

Бог дал закон только израильскому народу?

Руслан Коряк
Да.
Tigran Minosyan
Лучший ответ
И пришельцем и рабам дано закон . А потом Иисус дополнил, кто крещен во имя Отца и Сына и Святого Духа . Вот теперь они избранный народ .
совершенно верно потому как во времена моисея остался на земле только один народ который верил в единого бога остальные вааапще верили в черти что
Lean71
У Бога нет двойных стандартов.
Аскар Оспанов какие тогда стандарты есть
Аскар Оспанов если вы так уверенно говорите то знать вы его познали
Бог не мог "дать закон" для евреев, т. к. когда появились законы Бога у евреев ещё не было. А, когда в 621 году до н. э. у евреев появился их еврейский Бог, то евреи записали в Библию, что закон дал им сам Бог, а не еврейский царь. Для устрашения суеверных и диких евреев.
Во времена существования ветхозаветного израильского народа, да, только этому народу.

Во времена после Христа, дал закон христианам, своим людям из всех народов.
Закон был дан через Авраама и Моисея, а они его распространили среди своего народа. Так получилось по факту. Поздней они решили это узаконить с тем, что бы подчеркнуть избранность Еврейского народа. Иисус представил Бога как Отца Небесного для всех народов и сословий. Как оно и есть.
Евангелия и тора для изралитян, а Коран для всего человечества.
Аскар Оспанов чем руководствукшься?
Аскар Оспанов так что же есть закон бога! что есть бог! как надо жить! евангелие каран сколько много религий по земному шару к какой вере отнести себя можно? Ведь всё равно все ныне живущии умирают! как жопой некрути всё равно нет вечного на земле ничего! тело дряхлеет и уйдёт в землю! А вот ваши мысли рождают поступки! могу продолжить
Только своему, созданному для войны с людьми народу.
Ну наконец-то
Игорь Птичкин
Глубокая тема, если её исследовать. Но закон дан людям всем. Послание к Колоссянам 2 глава 14 стих говорит, что Бог "истребил учением бывшее о нас рукописание", т. е. закон. Однако не закон мёртв, а мы мертвы для закона, но живы в Иисусе!
Десять Заповедей – это десять законов в Библии, данных Богом израильскому народу после исхода из Египта. Десять Заповедей фактически являются итогом 613 указаний, содержащихся в законе Ветхого Завета. Первые четыре заповеди рассматривают наши отношения с Богом. Последующие шесть заповедей обращены к нашим отношениям друг с другом.

Многие люди ошибочно рассматривают Десять Заповедей как набор правил, соблюдение которых гарантирует вход в Рай после смерти. На самом деле, целью Десяти Заповедей было показать людям, что они не могут безупречно исполнить Закон (Римлянам 7:7-11) и, таким образом, нуждаются в Божьей милости и благодати. Десять Заповедей демонстрируют, что мы все согрешили (Римлянам 3:23) и нуждаемся в Божественном прощении и искуплении, возможном только через веру в Иисуса Христа.
Ну тора и евангелие для израильского народа. Для всего мира кажется коран