ВЕСТЬ - энергию для сотворения познаний - самостоятельного исследования окружающего.
Это очень древнее слово, к чему христианство не имеет никакого отношения, к тому же предполагает не чтение кем-то из людей написанного, а исследование созданного изначально - истинного, например, природы.
Религия, вера
Является ли Библия благой вестью? От кого эта весть, если учесть, что авторы её не известны ?
Магомед Сунгуров
Главное что Библия не имеет отношения к христианству вы тут прям насквозь смотрели её атеисты наверно написали?
Да, в Библии запсиана благая весть.
Это весть от Бога.
Все авторы Библии известны.
Это весть от Бога.
Все авторы Библии известны.
История, сборник притч и загадок для Вашего обучение, обучение всегда во благо даже если вас учат постигать Зло.
Добру вас научить не сложно а как постигнуть зло?
Евангелие - благая весть!
"Если кто имеет уши слышать, да слышит!"
(Св. Евангелие от Марка 7:16)

ВЗ - священная история. Евангелие - благая весть.
Библию каждый воспринимает по своему, кто-то вообще никак не воспринимает, а что и как ОНА для тебя решать тебе
БИБЛИЯ БЫЛА НАПИСАНА ДЛЯ ЕВРЕЕВ А У НАС У РУССКИХ БЫЛИ СВОИ БОГИ КОТОРЫХ МЫ К САЖЕЛЕНИЮ ЗАБЫЛИ
Татьяна Абликова
Эти Боги - не Боги, а божки. Ни имеют никакой силы спасти человека.
Алексей Пильщиков
Почему же боги России не напомнили о себе? Не стали ревновать свой народ к чужим богам?
Как это не известны? Каждая часть подписана от кого.
Светлана Байбузан
А, кто подписчик? Писали евреи не знавшие еврейских текстов Танаха и не бывавшие в палестинах. Это текст художественный по сутям и смыслам
Библия это действительно благая весть от Бога.
Автор у неё один- Бог.
А вот тех, кто её писал (под вдохновением Бога)— было 40 мужчин (писателей).
Автор у неё один- Бог.
Алёна Кисиленко
Хорошо вы количество глав просчитали.
Вопрос.
Кто писатель притч Соломона вот Вам начало.
Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2. чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума…
(Притчи 1:1,2)
И кто автор Екклесиаста?
. Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2. Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
3. Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4. Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки.
(Екклесиаст 1:1-4)
Вопрос.
(Притчи 1:1,2)
И кто автор Екклесиаста?
(Екклесиаст 1:1-4)
Конечно содержится и ее автором является Бог. Не имеет значения чьими устами он это произнес, главное, что Он подтвердил на деле, что человека, послушного Богу, ждут чудесные условия жизни на Земле.
Ис. 65: 21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
Автор Библии, в том числе и Благой вести - Бог. Те, кто записывали Его слова, никогда не претендовали на авторство, они были, образно говоря, "секретарями", через которых Бог передавал свои мысли. Известны не только их имена, но и некоторые подробности их жизни.