Религия, вера
христиане, как попасть в рай?
Бог простит любой грех. Кроме самоубийства
Наталія Блащук
нет грехов, но есть тюрьма и есть свобода...
тебе-то зачем?
"Ад внутрь вас есть". Что подразумевает, что и "рай внутрь вас есть".
Ад и рай - это не какие-то разные места, а это состояние нашей души, направленность наших интересов и приоритетов, которое после смерти и остаётся с нами в вечности. Вот это состояние души и нужно тренировать при жизни.
Есть для этого такая простая заповедь "возлюби ближнего, как себя". Любить себя - соотносить свои действия со своим интересом. Любить другого (ближнего) - уметь в своих действиях учитывать интересы других людей, т. е. вообще видеть других людей с их интересами, а не вести себя так, что ты в мире один, а вокруг лишь предметы для твоего удовлетворения.
Что толку приучаться, любя себя, доставлять себе удовольствие машинами, деньгами, бабами, властью и прочими психозависимостями? На том свете ничего этого нет, а психозависимости останутся. Вот все эти неудовлетворённые желания и психозависимости и называются адскими муками. Уж больно мы своё тело на этом свете удовлетворять и радовать приучаемся, а Там его нет. Что же Там есть? А там есть Бог и прочие люди. Вот умение видеть их, умение взаимодействовать с ними, а ещё и сформировавшаяся потребность в таком взаимодействии Там вполне реализуема и оказывается единственным полезным навыком для адекватной приспособленности к гармоничной жизни на том свете...
для этого всем надо делать мне хорошо
Ольга Бокарева
Не тебе, а мне
Рай это так же, как и ад - состояние сердца.
Если дашь место в сердце Христу, то Он очистит твое сердце от эгоизма и всяческих пороков.
Марсель Хамидуллин
я думаю и рай и ад находится на земле прямо здесь и сейчас,
и мы сами решаем какой будет наша жизнь, и прямо сейчас её создаём.
где нам больше хочется жить в раю или в аду?
ЛЕСТЕР: Молитва существует для тех, кому нужно молиться. Когда знаете, что вам положено знать, кому вы будете молиться? Если вы Это, зачем вам молится Этому? Молитва подразумевает наличие субъекта и объекта: «я» молюсь Богу. Сохраняйте свое Единство!
Однако когда человек все-таки молится, тогда лучше просить об одной вещи: больше мудрости, освобождение от потребности в молитве, в просьбе. Все это зависит от того, на каком уровне находится у человека понимание. Большинству людей сегодня нужна молитва. Молящийся, как правило, исходит из того, что Бог пребывает вне его. А мы должны понимать, что Бог — внутри нас. Несмотря на то что Иисус сказал: «Царствие Небесное внутри нас», мы по-прежнему ищем Бога вовне, а его там нет. Он внутри. Он оказывается нашей сущностью.
Наше «я» в чистом виде, без каких-либо добавок и есть Бог, которого мы ищем. Когда говорите: «Я есть то-то», это не Оно, или когда говорите: «Я и что-то» — это тоже не Бог. Но чистое «я» и только «я» и есть Бог. Сказано поэтому, что Бог ближе к человеку, чем его собственная плоть. Возьмите «я» и скажите, насколько близко к вам «я»? Ближе, чем плоть. Это Бог, ваше собственное «я»!
- Г. Двоскин
Светлана Волгина
Ну этот текст - околоиндуистская чушь. В Христианстве, под которое вы подмазываетесь, Я - это я, а не Бог, творение, а не творец. И люди не есть Бог, как этому учат в Индуизме.
Только во сне, рай может присниться тебе
не обманывать и не воровать
Светлана Волгина
Т. е. убивать и пить кровь младенцев можно?
Людмила Цхай (Хван)
убивать иногда даже нужно, а то расплодилось чертей понимаешь....
а пить ли кровь или молоко это дело вкуса, лично я за молоко =)
Так говорит Господь: "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6.54)
Людмила Цхай (Хван)
ааа! чё за чертовщина?
это штоли священники черти напридумывали?
для начала перестать ходить в дом дьявола синагогу!
Ольга Бокарева
Почему это дом дьявола?
Для начала нужно умереть.
Нужно прочитать хотя бы перевод Корана, и принять ислам
Попробуй кончить разок.
Нельзя.
Христос терпел и нам велел.
Нельзя.
Христос терпел и нам велел.