Религия, вера

- Многие христиане едят постную пищу, но не постятся как надобно. Как Вы думаете?

В Библии сказано, что пища не приближает нас к Богу и не отдаляет- 1 Коринфянам 8:8; Римлянам 14:17..Матфея 15:7-9.
Azamat Daniyarov
Лучший ответ
Постятся как могут.
Пост это особенное, усиленное молитвенное ПРЕДСТОЯНИЕ перед любящим Отцом Небесным.
Для ПЛОДОТВОРНОГО служения нужно познание воли Божьей, усилия ВЕРЫ, сосредоточенность на цели, все потребное и получаем от Бога.
Пища тут совершенно не при чем. Она ничем не поможет. Об этом то Христос хорошо сказал и все обьяснил нам в евангелии.
Cholito Cholito
Православный пост или Христианский пост? Это разные вещи ))
Пост не цель, а средство — средство смирить свою плоть и очиститься от грехов. Без молитвы и покаяния пост становится всего лишь ДИЕТОЙ.

Сущность поста выражена в следующей церковной песне: "Постясь от брашен, душа моя, а от страстей не очищаясь, — напрасно утешаемся неядением: ибо — если пост не принесет тебе исправления, то возненавидена будет от Бога, как фальшивая, и уподобится злым демонам, никогда не ядушим".
Вадим Матвеев
Если ты знаешь, как НАДОБНО, то ты и есть Бог! Аллилуйя Тебе! Прости нас, грешных!
Nurken Akhmetov
Пост душевный и пост телесный должен быть. Без телесного или душевного настоящего поста не будет.
Elena Elena
Согласно Моисееву закону евреи должны были смирять свои души, то есть поститься, один день в году - в День искупления (Левит 16:29-31; Псалом 35:13). Когда Иисус жил на земле, он соблюдал этот Закон, и как и все евреи постился в этот день.
Христиане же не находятся под Моисеевым законом, а должны соблюдать Закон Христа, в котором всего две заповеди, и заповеди о посте нет (Римлянам 10:4; Колоссянам 2:14).
Иисус сказал, что его ученики будут поститься после его смерти (Матфея 9:15). Но эти слова нельзя назвать заповедью. Они просто означали, что ученики Иисуса после его смерти будут так глубоко скорбеть, что утратят желание есть.
Два библейских повествования о ранних христианах, которые постились, показывают, что, если человек решил воздерживаться от пищи из хороших побуждений, это угодно Богу (Деяния 13:2,3; 14:23). Если же человек решает поститься, то ему нужно проявлять осмотрительность.
Аня Сахневич
Я думаю, что это не очень правильно