Религия, вера
У меня, иногда бывает страх осуждения... Почему появился этот страх? В чем может быть причина?
Во первых осознайте что Бог есть безусловная и безграничная Любовь, Он никого не осуждает. Во вторых поймите что нет ничего неправильного, есть полезно Душе и нет.
Это хорошо, если ты боишься нарушить заповедь: "не судите никак"
Бог
Снизь свою значимость. Всему виной наша гордыня и дочь ее-тщеславие.
Ну)) может быть взрослеете.
Называть вещи своими именами и осуждать - это не одно и то же.
Это хороший страх кого то осудить. Кстати, читал, что не осуждать самый лёгкий путь к спасению. Есть притча о нерадивом и ленивом монахе, но который никого не осуждал. Когда он умирал, прилетели ангелы Божии и забрали его душу в Рай. Если боишься, что тебя осуждают, то это самолюбие и тщеславие.
Вы уверовали в религиозные глупости. Ведь запугивание небылицами, является целью любой религии, для порабощения сознания
так и развиваются комплексы неполноценности – когда тебя бьют, подставляй щёки, ты обязан платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание) люби врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - конечно с такой инструкцией по жизни, долго не протянешь, ведь она создана для порабощения людей. Иных народов - ГОЕВ
И любое сомнение, размышление - трактуется как грех вероотступничества и запугивание адскими муками в аду, для того, чтобы верующий уже никогда не сорвался с религиозного крючка.
Это называется Выученная беспомощность
Mina Mitsurashi
Но ведь все эти заповеди, говорил сам Иисус Христос... Он учил так жить, в библии это сказано всё...
Или вы думаете что в библии не правда?)
Mina Mitsurashi
И еще, ведь в христианстве говорится, что Бог любит нас. Что он любовь.)
Осуждение вас или от вас? есть очень большая разница. лекарство соответственно тоже разное
Mina Mitsurashi
Осуждение меня