Религия, вера
Если я, к примеру, захочу в танце прославить Бога в Церкви, это будет мне в осуждение? Почему?
Давида за это осудили. Жена. Потом стала бесплодной....
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.. гласит русская пословица.
Ирина Копыткова
Я по чужим монастырям не шастаю!)))
В какой Церкви?
В индуизме, конкретно в бхакти-йоге прославляют Имя Господа
пением и танцами.
В церкви традиции. как его прославлять. а вне ее. прославляйте . как сердцу угодно.
Что-то Иоанн не слишком танцевал, когда на Патмосе ему явился Господь. (Читайте Откровение) . Он упал как мертвый.
Вообще, поведение человека должно соответствовать принятым нормам и соответствовать ситуации. Даже ученики Христа не танцевали, когда Он явился им воскресший.
Представьте - сидят ученики, вдруг входит воскресший Господь, говорит "Мир вам! ", а ученики начинают прыгать, хлопать в ладоши, и кричать "алилуйя! "....Иисус подумает, что не туда попал.... Мне кажется, когда в сердце есть благоговение и страх Божий, то не до плясок.
Мухтар Иманалиев
Евангелие в переводе это радостная весть,а от радости как раз танцуют,прыгают и тд.Будьте как дети.А если есть страх то вообще человек бежит
Соломон говорил, что всему есть свое время и место. Бог судья Вам, а не мы )
Это будет правильно!
Прославлять Бога в танце можно и нужно!
Танцем детей в церкви началось Моравское пробуждение% старцы сказали - не препятствуйте, - это действие Духа Святого !!!
В осуждение от Бога не будет, а людям может быть вы и причините страдания или наоборот выведете их из обыденности.
Это странно что поклон -движение тела возможно,
молитва-движение языка тоже,
движение ногами к храму разрешено,
перекрестица тоже.
молитва-движение языка тоже,
движение ногами к храму разрешено,
перекрестица тоже.
Чувственное прославление Бога встречалось в Ветхом Завете.
Сейчас на дворе Новый Завет и акцент делается на молитвенное прославление.
А чувственность этому мешает, поэтому таких просто выведут - чтобы не бесчинствовали.
Регина Павлова
А чем поклон,и крестное знаменье не танец поясницы и руки?Тоже танец ограниченный.А без чувств религия мертва
Танюшка Шаталова
Бог Абсолютен по Своему определению,его невозможно прославить чувственно.
Прославляющий Бога- занимается духовной деятельностью.
Муждый-не осудит.

можно возле стены потанцевать, в чем проблема?
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. )))) Харе Кришна
Ирина Копыткова
Я по чужим монастырям не шастаю!)))
давид танцевал пред Господом.
единственный кто может вас осудить, это люди ...
выбирайте правильно церковь, дабы не служить камнем преткновения.
* ~ Firuzka ~ *
Давид танцевал, когда возвратил Ковчег. Но каждый день в Храме он не прыгал, хотя бывал там часто.
Есть более простые и проверенные способы.
Впрочем, "всякое дыхание да славит Господа".
Это будет абсолютно бессмысленно. А смысл осуждать бессмысленные поступки? ) И вообще - в христианстве принято не судить.
Вадим Вишнивецкий
множественное осуждение