Религия, вера

Можно ли просить у Бога помощи на борьбу с врагами-людьми? Это не тот случай, когда меня обозвали, обидели, это более

тяжёлый случай. Они несут угрозу не только мне, но и другим. Победить - дело чести человеческой.
если это согласно твоей совести - проси
Роман Баньков
Лучший ответ
Даже когда обидели лично тебя.
"Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей! Да будут обращены назад и преданы посмеянию желающие мне зла! " Псалом 69, 3.
Просить можно все, только ничего не получишь. Надо знать Замысел, цель и смысл всего происходящего с человеком в этом ничтожном мире. И просить только то, что соответствует высшему предназначению человека. А все, что происходит, идет строго по программе, надо лишь узнать программу, а не суетиться напрасно. Если бы Высшая Сила, которую называют Богом и придают Ему низкие свойства начальника, к которому можно подольститься, выполняла все просьбы, то зла в мире было бы еще больше, ибо каждый желает благо только себе, а других готов убить, если они мешают ему жить в удовольствии.
Олег Тычинин
Честь часто стоит на личной гордыни и злопамятстве. Просите у Бога вразумить врагов без насилия. Чтобы они стали вам друзьями
Тех людей создал и направил к тебе Бог, что бы изменить что то в тебе. Если ты против них, значит ты против Бога.
|Тэйла |Неземная<< вы не знаете тех людей, потому говорить не можете, не только я желаю с ними сражаться, но и другие люди, которые согласны со мной
Отдай свою волю Богу... https://youtu.be/0i-Va95JH5Q
Галина Райлян
Им зла не желай, не проси. Себе желай (в таком случае борьбы) качеств Самости заострения, такое оружие. Силы, смекалки, справедливости и т. д., стойкости, смелости.
Турехан Амреев
Просите, что угодно. Только без толку это.
Бобур Ходжаев
Конечно можно. Обратитесь к Богу от всего сердца о помощи и он обязательно поможет.
Юля Захарова
Можно, но не имеет смысла, так как именно Он и послал их вам.
Что бы вы изменились
Надо молиться за них, чтобы они вразумились.
Лучше отдать суд в руки Бога. Человек не имеет право мстить или наказывать других, это право Бога
Amabilis *)
естественно, поэтому Он меня к вам и послал в помощь. почту?
Бог в курсе всего и попрошаек. не любит
Бог дал хороший совет возложить все беспокойства на него. Мщение и возмездие за мной. Не мстите за себя возлюбленные дайте место гневу Божьему.
Матфея 5:44 написано:" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," Это совет Иисуса Христа, если мы будем так поступать, то, конфликт не перейдет в прямую угрозу, а затем в войну между вами, лучше разрешить конфликт мирным путём
|Тэйла |Неземная<< не те враги это