Религия, вера

Почему Пушкина убили. Бог это допустил. Почему?

Свободолюбивые люди России не нужны!
Но они нужны Аллаху и он забрал его у себе!

Александр Пушкин — Свободы сеятель пустынный: Стих
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Лариса Тихомирова
Лучший ответ
Зубейда Мукаилова чтоб ты знал, Пушкин был богохульником
-)) это судьба!
Что мелочиться?
Сразу спрашивайте "почему Бог не поймал руку Евы и не запретил ослушаться"?)

И найдешь ответа.
Ильдар Мусаев
Пушкин сам искал смерти и он её нашел. Чем Пушкин лучше Дантеса для Бога?
Юлия Сацук
Светлана Баркина Искал ли он смерти? Есть ли свидетели этого поиска ?
Ему (Богу) лучше знать. Кстати, Пушкина убили не из за угла, а на дуэли, из которой он мог выйти победителем.
А Дюма откуда? Тоже ж Шурик... и не промах тот же :)))
Valentinka _Ost
Попробуй узнать, сколько дуэлей у него было, да по каким поводам... Он очень сильно просил, и напросился...
Шурик родился явно не в своё время ибо и интеллектом и здоровым цинизмом явно опережал даже самых образованных людей того времени : долго существовать в такой обстановке он бы по-любому не смог.
Любовь Брагина
Хорошие люди, всем нужны...
Наверное за "хорошее" поведение забрал.
Мила Киселева
Он себя исчерпал
Пушкина не убили. Ему не давали жениться. Поэтому имитация убийства была.
сам он свалил в деревню и женился
при таком ранении 3 дня мучался? любой врач тебя засмеет.
Ggg
Бог дал людям свободу и каждый этим пользуется по собственному (НЕ) разумению.
Люда Шпицберг
убили не только Пушкина.. мало того - мы все када-нить помрем =)
так надо ))
Пушкин это допустил
Илья Ведлер
Дурак он был, холерик, но если бы ни был таким спонтанным, эмоциональным, не видали бы мы такие шедевры..
Johann Miller
Евгения Круподерова из вас двоих дурак это ты, но никак не Пушкин
Потому что он много бухал и уже ничего не писал. Сейчас есть такой психиатрический диагноз, бред ревности, или синдром Отелло. Задолбал он Дантеса, Данетс два раза от дуэли отказывался.
Юлия Коломиец
Бог рассчитал, что П больше ничего путного не напишет, а так - интересная история получилась
Он сам искал смерть.
Мария Гордова
ты наивно полагаешь, что Бог будет вмешиваться в каждом отдельном случае? даже не надейся, вот отработаешь программу, как сможешь, тогда уж воздаст по делам твоим
Накармовал.
Если бы Пушкина не убили, то кто бы его сейчас знал?
Guldana Kalievna
Зубейда Мукаилова он и при жизни блистал
Дуэль была за ранее спланировано. Предъявили провокацию, на которую Пушкин не мог не ответить. За этим стояли массоны. Это в сути убийство замаскированное под дуэль.
Пушкин был сам кандидатом в эту структуру. Но он их заклеймил как зло.
Сергей Долгов
Чтобы Пушкин погиб в зените славы
Adi Aleshova
Всё зависит (жизнь Пушкина в том числе) от веры человека в Иисуса Христа и следования за Христом.
Юлия Сацук Причём здесь Иисус?
Бог сдесь не причём. Пушкин сам нарывался на дуэль, Дантес готов был помириться.
Почему Пушкина убили, я особо не интересовался. А так, да, Бог допустил и допускает. Кроме Пушкина погибали и другие люди. Все потому, что мы живем в мире, в котором существует зло, насилие, убийства, зависть... Этим миром правит Сатана Дьявол. Если бы все жили по законам Бога, то этого бы не было. Но согласно Библии, в скором времени нас ожидает прекрасное будущее, где будет процветать мир, праведность и счастье.