Религия, вера
Почему Бога убили, как Бог такое допустил, и как воскресил себя будучи мертвым ?
Такой бред не разгадать, если смотреть на данную ситуацию через дебри никейской ереси.
Воскресил Себя Духом Святым (Своим).
Ведь Троица Едино, а Сын ЧУДОМ был рождён смертным человеком от Марии,
а то не мог умереть вообще.
19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)
а то не мог умереть вообще.
21. А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)
Про Душу слыхал?
Вот она и остается после смерти, а это все что нужно человеку в жизни.
Анастасия Тебенькова
душа это синоним слова человек
Бога убить невозможно. Это не бог.
Иисус это не бог, это проявление бога в человеческом обличии, убили только физическое тело Иисуса на кресте. Бог это Абсолют
Христос предупреждал своих палачей - убить Меня вы не сможете, но запустите систему: палач - жертва - палач, в которое злодеи меняются со своими жертвами ролями, не давая демонам в себе созреть. Безобманство, полное собрание версий.
Иисус-сын Бога, не гони.
У бога все живв
Таков план спасения человечества от смерти, за грехи которой мы расплачиваемся. Иисус пролил свою кровь вместо нас, и выкупил от смерти.
Это церковной учения не библейский
Автор, для какой цели задавать здесь вопросы, если ответ тебе не нужен?
Доброго времени суток)
Согласно Библии Иисус - не Бог, а сын Бога.
"И с неба раздался голос: "Это мой любимый Сын, которого я одобряю" "(Матфея 3:17).
Чей это голос? Явно не Иисуса, ведь он сейчас рядом с Иоанном. Это голос Бога. Вне всяких сомнений, Иисус — Божий Сын, а не сам Бог.
Следуя из выше сказанного казнили не Бога, а Сына Бога - Иисуса.
Истинный Бог не безымянный, у него есть имя.
"И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею".
(Псалом 82:19) Перевод Макария и Павского.
Из этого следует что Иисуса воскресил Бог.
А почему Бог допустил смерть Иисуса, своего сына? Это очень глубокий вопрос, но Библия отвечает на него вот так: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
(Иоанна 3:16) Синодальный перевод.
Смерти нет.