Религия, вера
В какой день следует отмечать Рождество Христово, чтобы тем самым не поощрять церковный раскол католиков и православных?
Это как надеть футболку не прикасаясь к ней
в атеисты податься. религия опиум для народа
25 декабря, но по старому стилю.
Рождество следует отмечать как отмечала его Христианская Церковь на протяжении веков и как отмечает и сейчас - 25 го декабря по старому стилю . По новому стилю это 7-ое января
Наталья Чимбур
И сейчас отмечают все 25 декабря, нет никакого "старого стиля". Просто большинство деноминаций опираются в этом на григорианский календарь (общепринятый международный), часть (включая РПЦ) - на юлианский, по которому 25 декабря будет совпадать с 7 января общепринятого календаря вплоть до 2101 года.
Сегодня празднуют и православные и католики.
Какую веру вы считаете истинной, так и отмечайте. Должна быть своя твердая позиция.
Ни поляки, ни итальянцы, не бразильцы в тяжелые для россиян годы не предложили нам свою помощь. Только мы всех спасаем.
Дэн Янин
Что, если я не намерен утверждать всестороннюю правоту одних в ущерб другим?

Дэн Янин
Удивительно, мамка чадо титькой кормит. Всё, одно лицо :)
Да пущай себе грызутся...
7 января.
Прекрасный вопрос!)) Я думаю, если выстроить по левую сторону одних, а по правую других.. началась бы война, потому что каждый придерживается того что прав именно ОН))
Седьмого января.
В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете]».
Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника. Из Библии ясно видно, что, если мы поклоняемся Богу неприемлемым для него образом, мы тем самым оскорбляем его (Исход 32:5—7).
Честно, вот никак... ну никак. Христиане при живом Иисусе и чуть позже после него, ну вообще не отмечали этот праздник и всем советую не отмечать. Все эти каждодневные праздники - глупость. Все праздники описаны в Библии, их и следует отмечать.