Религия, вера
Выражение "верю в Бога в душе́"
Человек который не ходит в церковь, но верит в Бога внутри себя, является ли верующим? Или не имеет отношения к вере, если не соблюдает церковных канонов?
гордец
А при чём тут церковь и вера? )
Max Pamir
купола на храмах это маяки, чтобы ты с пути не сбился
Gil E Kan
Я про христиан, вера подразумевает посещение церкви
признак закоренелого безбожника, не желающего в этом (по непонятным причинам) признаваться.
вера без дел мертва.
Верить нужно везде, а не только в душе.
Человек должен определиться, что для него важнее: заповеди Божьи или церковный канон. Иногда церковные правила противоречат Божьим заповедям, тогда лучше для человека искать другую церковь, такую, где Заповедь важнее Канона. Опять же, верить в то, что Бог есть, не означает быть верующим. Верующий ЗНАЕТ, что Бог есть и верит Ему.
Это и есть самый верующий человек, потому, что верит в бога! Нынешние попы на яхтах и с мигалками к богу отношения никакого не имеют!
Конечно верующий..
Но не соблюдающий законов Божьих..
Иакова 2:18, 19 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.
Но не соблюдающий законов Божьих..
Вера проявляется через выбор действий.
Если действий нет, нет и веры.
"Покажи мне веру из дел твоих"
Если действий нет, нет и веры.
"Покажи мне веру из дел твоих"
"Верующим" он конечно является. Но и бесы "веруют но трепещат"
Веру надо подтверждать делами, т. е. исполнять законы и принципы Бога, записанные в Библии.
Верить в сердце не означает быть верующим. Потому что демоны тоже верят что Бог есть, но при этом не слушаются его, живут как хотят. Нужно что то делать чтобы стать верующим
Иисус из храмов священослужителей выгонял.... интересно, что бы он сейчас сделал... Тоже бы за крещение бабло рубил ))))