Религия, вера
Если мы созданы по его образу и подобию, то неужели у него тоже есть пищеварительная система?
бога нет
Образ и подобие -это не внешность
У Бога есть все, что захочет)
Бог может расщеплять пищу в энергию прямо:
Лука 24
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
Лука 24
43 И, взяв, ел пред ними.
Яспис написал, что злодеями питается, я представляю как у него воняет в туалете.)))))))
Да, только Я проглатываю злодеев, не желающих покориться Благовествованию.
Бог
нет. Образ и подобие только в том что люди имеют самосознание, свободную волю и осознают себя.
Да ну что Вы. Это подобие в самом общем смысле. То есть и он и мы есть запрограммированные информационные системы. разница лишь в носителе информации и программном обеспечении.
естественно
и еще -
если бог сидит
на небесах на троне - э
то значит что у Бога ягодицы/жопа есть
и еще -
если бог сидит
на небесах на троне - э
то значит что у Бога ягодицы/жопа есть
конечно есть
тело
Вселенной имеет все необходимые для своего существования органы, а
человеческое тело как не трудно догадаться, является своеобразной
проекцией Вселенной, поэтому оно должно также содержать все эти
органы и системы, но они естественно отличаются от вселенских и
обладают иными возможностями. Рассмотрим это подробнее на основе
Славянских Вед.
- анус (лат. anus — кольцо) — задний проход, или заднепроходное
отверстие, нижняя оконечность заднепроходного канала, отверстие,
через которое фекалии выводятся из организма. В человеческом теле
является проекцией границы нашей вселенной с бездной, в которую из
неё так же извергаются отработанные отходы (погасшие звезды,
умершие галактики и т. д.).
- Кишечник (intestinum) — часть желудочно-кишечного тракта,
орган пищеварения и выделения у человека. Кишечник в нашей
вселенной является проекцией царства Кощеев, которые выполняют те
же функциональные обязанности но уже в масштабе всей вселенной
(все что не доделало царство людей (желудок) они завершают, а уже
ненужные отбросы выбрасывают в бездну). Так как кишечник имеет
аппендикс то отсюда и легенда о том, что смерть Кощея находится на
кончике иглы.
- Sacral plexus находящийся у промежности нашего тела, и
имеющий треугольную форму [там находится чакра «Исток»],
проецируется с Мирами Тьмы Непробудной содержащими в себе как бы
конденсированный запас скрытой силы (индусы называют её Кундалини
и пытаются всё время пробудить, но это опасно).
- Печень (лат. hepar) — жизненно важный непарный внутренний
орган человека, одна из его физиологических функций это очищение
крови. Во вселенной печень проецируется на Мир Пекла, который так
же предназначен для очищения организма вселенной. Температурапечени на целый градус выше, чем температура других органов
организма (потому и печёт - печень). Во вселенной Пекельные миры то
же считаются горячими, ведь там с помощью перепекания очищаются
души.
- Желу́док (лат. ventrículus, gaster) — это орган, расположенный
между пищеводом и кишечником. В нем переваривается проглоченная
пища, в результате чего в желудке происходит преобразования одних
видов энергий в другие, так необходимые человеческому организму.
ЖеЛудок это проекция мира Жизни Людей [Лунные Юды] в нашем теле.
Люди как и другие существа нашего мира выполняют в большой
вселенной функцию трансформаторов различных видов энергий в
другие. Получая с пищей грубые энергии мы преобразуем их в более
тонкие (ментальные, эфирные, эмоциональные и др.). Солнечная
система с нашей Мидгард землей, находится как бы в низу желудка
большой вселенной и поэтому периодически подвергается воздействию
Царства Кощеев (как мы знаем из кишечника в низ желудка
периодически проникают различные ферменты, которые могут вызывать
язвы и гибель определенных участков (это бывает как и от
неправильной работы желудка, так и от внешних влияний, и даже от
фазы луны)).
- Лёгкие (лат. pulmo, греч. pneumon) — органы воздушного дыхания
у человека, являются парным органом. Лёгкие заложены в грудной
полости, прилегая справа и слева к сердцу. Правое лёгкое состоит из 3,
а левое из 2 долей. В лёгких осуществляется газообмен. В большой
вселенной им соответствуют миры Легов (от слова легкий – воздушный,
у славян не было понятия ангелов это греческое название, а мы этих
существ называли Легами отсюда и имя Олег – подобный Легу). Эти
миры так же парные и хотя принято их называть темные Леги и Светлые
Леги, но как мы видим правильнее будет правые и левые. В этих мирах
осуществляется функция обмена душевных энергий идущих вниз и
вверх.
- Бронхи (от греч. Βρονχος — «дыхательное горло», «трахея») — ветви
дыхательного горла у человека. Правый главный бронх толще, короче,
более вертикальный чем левый. Во вселенной это парные миры
Арлегов. И точно так же путь Светлых (правых) Арлегов короче, чем у
тело
Славянских Вед.
умершие галактики и т. д.).
кончике иглы.
души.
фазы луны)).
вверх.
В раю вся еда полностью усваивается.
Мы подобны Ему не телом.
Но Душою!!!
Разве Вашей Душе
необходима пищеварительная система?
Но Душою!!!
Разве Вашей Душе
необходима пищеварительная система?
человек не является копией Бога – он есть природное существо, наделённое некоторыми Божескими свойствами (разумностью, если быть точным).
природныя существа возникают из земли и должны питаться, человек тоже наследует это.
Бог является совершенной полнотой, поэтому не нуждается в чём-то внешнем для поддрежания своего существования, поэтому о подобной системе можно говорить в Его отношении разве что иносказательно.
У Бога есть способность любить, спасать, сострадать, жертвовать, помогать, думать. Все эти качества мы получили от Него. Материальная фабрика закончит свою работу и станет землей. Куда пойдет дух? Человек, как личность и есть дух в теле.
Anastasia Cadmium
а у Бога тело - вселенная
Есть. И его печень с желчным пузырём - главные органы, и не только пищеварения.
Зависит от фантазии
У нас качества Бога.
Энергетическая сущность.
Нет, у Бога нет смертного тела. Имелось ввиду что человеческий дух подобен духу Божьему, также способен чувствовать, любить и творить.
такой же людоед.