Религия, вера

Почему наука так долго утверждала всем учение о "плоской Земле", что даже языческие религии повелись на неё?

Ирина Чернова
Потому что упорно утверждала.
Владимир Заворотнев
Лучший ответ
Причина одна.
Потому что она плоская.
Наука это такая бабка с клюкой? Ходит зараза и утверждает... И религии языческие убедила, надо же... А кстати, а какие такие религии? Может это бабки тогда и не родилась еще?))
Потому что кругозор людей был крайне ограничен. Впрочем, мореходные язычники довольно быстро сообразили, что земля шарообразна, а древние греки даже ухитрились вычислить верно и с умопомрачающей точностью расстояние от Земли до Солнца по длине солнечной тени в день летнего солнцестояния в Александрии и расстоянию от неё до Асуана, измеренное... в суточных верблюжьих переходах. Они бы это ещё измерили это в попугаях, как в мультике...
Анна Быченко
Ирина Чернова Люди всегда знали, что Земля - планета округлой формы.
Со времён пророка Адама.
Светлана Астапова Кто высчитал расстояния с высокой точностью, каким прибором и как могут фотографировать то что находится на расстоянии и в таком ракурсе что невозможно наблюдать с земли и даже с космоса. Подлог и фальсификация как и вся созданная космология. Меня учили во всем сомневаться, вот я исправно это делаю.
Анна Быченко Впрочем, по другой расхожей версии, так он определил окружность земли.
Анна Быченко Впрочем, по другой версии, так он определил окружность Земли.
Анна Быченко Впрочем, по другой версии, так грек Зратосфен определил окружность Земли
Потому что на том этапе не знали и выдумывали гипотезы
У кого плоское мышление, те и сейчас уверены, что земля плоская
Doszhan Kaimollayev
Детка, современной науке всего каких-то 400 лет. А в древнем мире ее основы только закладывались, да и то далеко не везде. Впрочем, там, где они закладывались, люди знали. что земля круглая и даже успешно вычисляли ее диаметр. А вот религии, то да, эти таки утверждали, что земля плоская. Любые религии. И в момент разгула религиозности всех, кто обладал естественнор-научными и математическими знаниями, исправно пускали под нож.
Михаил Смердин
Ирина Чернова сынок, тебе ещё долго учиться, не затягивай с этим.
В древности-до 18 века все знали и использовали плоскую землю, во всех сферах деятельности, и до сих пор используют особенно в корректировке орудийных выстрелов и воздухоплавании- используя гироскопы. Гироскопы разоблачают идею шаровой земли. Библия описывает создание плоской земли с куполом над землей и даже говорит что внутри купола, и выше купола имеется вода. Коран тоже говорт о плоской земле с куполом который укрывает землю. Веды тоже говорят о плоской земле. Шаровая земля-это придумка чтобы уничтожить религии.
Ирина Чернова Да, аргументы в пользу "плоской Земли" до сих пор актуальны.)))))