Религия, вера

Новый год- это язычество, зло, ширк, харам, злодеяние и скверное дело, соблюдающиеся по причине дикости и невежества?

Новый Год -
повод для беснований мусульман
Лена Гаращенко
Лучший ответ
Пышное празднование Нового Года в России ввёл Пётр Первый своим указом от декабря 7208 года, повелевавшим менее чем через месяц, 1 января, праздновать наступление нового 1700 года. Целью было - заставить подданных получше запомнить новый календарь.
Олег Машин
Харам - храм. Зло - Ваал, поклонение тельцам. Злодеяние - убиение пророков Господних. Скверное дело - убийство. Язычество - идолы народов. Идолы обычно физические. Новый год - новолетие. В Римской империи новый год начинался с праздника в честь марса в марсе/марте месяце. Церковь отмечает новый год (индикт) 14 сентября. 1 января - светский, гражданский новый год. В огненном озере новый год не празднуют, у бесов, варящихся в геенне огненной, праздников быть не должно, и они должны вариться в своем котле поодиночке. Новый год обычно встречают в кругу семьи или друзей, чтобы лучше познать друг друга. Нет другов - нет и нового года. Если хочяшь сварить ближнего в огненном озере - отними у него праздники, забери у него новый год, и он сварится и будет проклинать тебя, а ты получишь свой профит в виде радости от злодеяния....
Onise Surmanidze
Обычный счетчик)) какие обиды на простой, банальный счетчик может быть?))) Как раз, самый нейтральный праздник в мире)
Владимир Бабарин Я имею ввиду праздник, а не цифру в календаре
Празднование Нового Года это прежде всего весело! А все мудрствования на эту тему скучны и примитивны, зло оно вообще примитивно. В отличие от радости бытия. А еще люблю Рождество! Это для меня вообще волшебный праздник! С наступающим праздником наш Российский народ - лучший в Мире!
Новый год это просто смена года. Не более того. К язычеству отношения не имеет. Смена года у язычников Весной. так что современный новый год это просто смена года! Как смена месяца, дня недели и т. д просто в этот момент меняется год.
Владимир Бабарин Я имею ввиду сами празднования
СОГЛАСЕН