Религия, вера

Рождество- с язычеством связано, Новый год, Поклонение -Янусу, ну что будете делать господа верующиие и атеисты? +++

И тем нельзя и тем нельзя праздновать, может надо остановиться и послушать Свидетелей Иеговы?
Lilija Lilikras
всё это мракобесие и невежество, как не назови
Норд-72 !!!
Лучший ответ
праздновать на общей молитве в своем храме
Tatsiana Sheiman
Любой символ имеет тот и только тот смысл, который мы пожелаем в него вложить.

А что до атеиста, так наш брат вправе праздновать вообще всё, что ему вздумается - от атеизма нисколько не убудет :)
Дима Шавеко
Lilija Lilikras Тогда вы, не атеист, раз празднуете поклонение богу Янусу!
Праздновать со ВСЕМИ
Елена/ Аленка
Рождение Христа, языческий праздник, смешно...
Lilija Lilikras Смешно, другое, то что вы зациклены на этом празднике, не имея точной даты рождения вы его празднуете!
Такой рекламы СИ я еще не слышал )))
Lilija Lilikras Андрей , -это крик души, а не реклама!
Ну фиг с ним, с новым годом ( хотя никто из празднующих не вспоминает про Яруса). Но Рождество Христово попрошу оставить наконец в покое. Языческий не праздник, а ВОЗМОЖНО некоторые атрибуты празднования, используемые в некоторых точках мира. Само празднование и молитвы верующих в честь рождения Спасителя не могут по определению иметь отношения к язычеству
Денис Аверичев
Lilija Lilikras В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: «Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете]. Дату рождения Христа невозможно узнать ни из Н [ового] З [авета], ни из какого другого источника» (M’Clintock J., Strong J. Cyclopædia. Нью-Йорк, 1871. Т. 2. С. 276).
Если вы имеете в виду новый год с 31-го на 1-ое, то нормальные люди празднуют именно новый год . И этот праздник нам видится так, как мы видели его в СССР . Без всякого мистицизма и каких то родов . Это был и надеюсь остался самым веселым праздником в году .
Ирина Резвых
ты сама веришь в языческого бога Иегову (он же Яхве). раньше у евреев этот бог был одним из языческих богов в их панетоне, когда они были еще язычниками. Яхве - бог стихий. Потом, они наконец-то, решили выбрать одного бога из множества. Выбор пал на Яхве. И о чем ты тут нам бухтишь?
Как что? Гулять будем, праздновать! И плевать на всех идиотов - советчиков.
Рождество накрыло язычество и отучило язычников праздновать солнцу, приучив праздновать Христу, Солнцу Правды, пока большевики-коммунисты не вмешались...
Женя Мельников
F Dilan А колядки, щедровки, ряженые, пир горой и не спать всю ночь, восхода Солнца дожидаясь это типа всё христианское празднование? Бу-га-га! :D
Ара, ты совсем замерз, да!? Не позорь Армян, бред не пиши...
Irina Cosmo Iordanova
Lilija Lilikras Саша вы что армянин?
Как всегда, за*упоголовых как ты, к стенки ставить и хлопушками расстреливать.
Михаил Ли
Вот ты когда в 00.00 хлопаешь рюмку говоришь - за Яноса? нет? ну тогда с какого фига у тебя мысль что янусу ))))

ну нежели настолько тупые ???
Полина Баулина
Lilija Lilikras Исследуйте в гугле о происхождении Нового года, а праздновать о чем вы не знаете и при этом называть -тупыми, я бы сказал глупо!
Язычество - это прекрасно...