Религия, вера
А можно встретить Рождество 25 Декабря, чтоб Новый Год Радоваться?
Лучше день зимнего солнцестояния. Для мну этот праздник весомей, чем рождество древнего космического еврея))))))
Если вам хочется, то встречайте!
В Болгарии тоже будем праздновать Рождество 25 декабря. Последние несколько лет.
Я начну с 18 декабря, с моего дня рождения.
Это сколько Пить придётся... ужас.
Даже нужно.
Весь мир встречает 25 декабря, кроме России и ещё нескольких стран.
Олег Б
ну провесь мир вы приврали, а всего лишь большая часть европы и америки, потому как они ККАТОЛИЧЕСКИЕ ХРИТИАНЕ, а каждый человек должен соблюдать правила и традиции своей веры, если вы крещены в православии то и рождество у вас 7 января, а если вообще никакого отношения не имеете к православным христианам, то хоть каждый день бухайте для этого повод нужен только тем кто боится признаться, что зависит от "повода" тот кто ничего не может решить сам!
Можно только Рождество и отмечать. И Гауру-Пурниму
Когда хотите.... На спасение это не влияет никак.
Это ваше личное дело.
Россиянам любой праздник повод для безделья. Хоть католическое рождество, хоть день висельников или день палача.
все испытывайте, хорошего держитесь!
если вы православный человек то рождество нужно встречать 7 января, а не 25 декабря как католики. хоть католики как и православные христиане, но между нами есть отличия.
а, что в Библии Иисус говорил, чтобы его рождение праздновать? Дайте пожалуйста ссылку из Библии
Мне однажды подарили подарок на Рождество - вязаную пинетку - а в ней подарок.
Так было приятно.
А в нашем прайде как раз день рождения! Как же не отметить? Ну, и заодно...
можно))
Вы что поститесь? Так переживаете за праздник. Этот пост берут на себя люди, которые себя считают настолько духовно зрелыми что для них новый год не имеет значения, полностью окуная себя в духовные вопросы. Не мне судить перегибы это или нет. Если хотите попоститься, то не в рыбе и не в мясе дело. Просто больше пребывайте в размышлении о Боге, вере. себе, читайте. А это можно делать даже хорошо подкрепившись мясом. Хороший пост-это когда сам себе человек его назначает, что бы окрепнуть в вере. А общепринятый пост - это скорее дань традиции. Может для вас в данный момент нет в этом никакого смысла. Уж будьте уверены что Бог вам за это не осудит. Знаете, как написано: что "вы поститесь... одеваете мрачные наряды, на лице уныние, гнетесь как трости и думаете в этом угодить Мне? Это не тот пост, который Бог избрал. и далее, "вот пост, который Я избрал" "Разрешите оковы неправды, нуждающегося накормите и странника введите в дом. " Пост это добрые дела во благо людей.
Чем бы дитя не тешилось...
всего лишь большая часть европы и америки, потому как они ККАТОЛИЧЕСКИЕ ХРИТИАНЕ, а каждый человек должен соблюдать правила и традиции своей веры, если вы крещены в православии то и рождество у вас 7 января, а если вообще никакого отношения не имеете к православным христианам, то хоть каждый день бухайте для этого повод нужен только тем кто боится признаться, что зависит от "повода" тот кто ничего не может решить сам!
25 можно встречать! Никто же не знает, когда родили же.
ну это же люди все придумали и все это суеверия)))), встречайте с католиками, продолжайте с христианами, в феврале не забудьте по китайскому календарю встретить. а в марте по мусульманскому))) Лишь бы печень выдержала))) С наступающим!!!!
да хоть круглый год !
Для начала нужно сказать, что католики только по названию христиане, а Достоевский показал, что они вообще нехристи: цитату Достоевского смотрите здесь.
Что касаемо ваших слов: "Католики ведь христиане и все будет нормально! " – тут можно поспорить над тем нормально ли у них, ведь самый чтимый в России святой – Серафим Саровский сказал, что если бы он был бы католиком, то не спасся бы!! !
Ну а на счёт можно ли встретить, можно ответить словами Апостола Павла, что
всё можно, но не всё полезно.
Алмас Ершиманов
Как страшно жЫть! )))))))))))))
25 декабря нужно праздновать солнцестояние