Религия, вера
Почему ни одна религия не распространилась на всё человечество, хотя стараются?
Потому что ни одна религия не отвечаент всем требованиям народов все Земли, кроме Безобманства.
Это невозможно. религии специально писали под народ. изучали народ и писали
Потому что религии даются с учетом особенностей народа, его истории, культуры, традиций. А у всех они разные.
Это зависит от разности характеров человека
национальных особенностей и даже природных факторов
религия служения распостранена ..даже атеисты служат Богу не осознавая пока..
Религиозные лидеры не желают отказываться от своих религиозных наработок к которым они привыкли и к которым приучили своих прихожан .
Интересно, откуда Вы знаете про цели всех религий?..))
Сил не хватает у мошенников на вере охватить все территории)) Всегда где-то рядом есть мошенника такого же уровня.. вроде просто.
уровень душ разный
Вас приучили говорить на одном языке, а другого на другом и ни вы ни другой не хочет менять своих привычек.
Так решил Аллах.
Потому что до этого не дошло. Пока что.
Каждая религия опирается на мифотворчество народа, в котором она создаётся и существует, и на национальные обычаи, особенности мировосприятия, поведенческие стереотипы о даже особенности климата и рельефа местности. Поэтому для одних народов ближе христианство. другим - ислам, третьим буддизм, и пр.
потому что над всеми тяготеет грех и немногие это осознают и каются
Думаю, причина в том, что большинство людей получает религию "по наследству" от своих родителей дедушек и бабушек. А традиции в разных местах разные. Хотя возникает вопрос, можно ли дружбу с Богом передать по наследству? Смешно не правда ли?
Потому что проще подогнать десять религий на десять народов. Чем одну религию на десять народов. Соображай.
Причем религиозный человек не обязательно верующий.
# Urchukova
Если представить религию в виде дерева, то вера - это сок дерева. Сок может иссякнуть, а сухое дерево будет продолжать стоять.
Потому что их много, и каждая зарождалась в разных местах, думаю даже, что такого не произойдёт, ну должен же быть у людей хоть какой то выбор? Одной религии не будет никогда, тк всегда будут недовольные, которые снова придумают свою