Религия, вера

Метастазы религии, обширно распространившиеся в обществе, удалить хирургическим путем невозможно?

Estet Sjjs
Бессмысленно. Эта "опухоль" при кардинальном "лечении" лишь укрепляется в "организме". )
I.
Isa .
Лучший ответ
Можно. Попов - на фонари, церкви вернуть народу, под хознужды.
Victoria Chubarova
Это и не нужно - неэтично и негуманно.
Estet Sjjs Доктор, вы настаиваете на медикаментозном лечении?
Да и не нужно хирургическим путем. Зачем запрещать? Надо для начала хотя бы выполнять Конституцию гаранту, власти не заигрывать с религиями, прекратить финансирование, а то ведь доходит до абсурда, за огромные деньги 3 попа освятили ракету Протон и она с 3 спутниками на борту после этого упала и еще сожгла стартовую площадку соседнюю. А деньги попы не вернули. А на момент гибели подлодки "Курск" это была единственная освященная подлодка, РПЦ опять здесь подсуетилась и что? Деньги попы получили, а люди потом погибли, и сама подлодка утонула и утопила весь экипаж.
Артем Ли Освящают "Капсулу для людей" - машину, ракету, корабль, не для того, чтобы они стали неуязвимыми (это не шаманство) , а для того, чтобы в случае гибели, это освящение сработало как благословение на жизнь вечную (ведь ни времени, ни возможности священнику отпеть усопшего в момент катастрофы - нет).
Артем Ли Бесоатеисты много придумали способов -для получения денег с лохов, которые верят, что человек - это просто животное, и бог не существует.
Любая система будет защищать себя.. . и она инертна..
Роман Залиев
Если бы не было Голгофы Христа, то люди бы
стали придатками машин, абсолютно лишённые сентиментальности. Вместо имени
личный номер и буква серии. С самого рождения время человек-машины было бы
расписано поминутно - сколько на сон, на еду, на посрать, на секс, на чистку
зубов. После смерти тушка человека-машины перерабатывается в комбикорм для кур,
а волосы - для верёвок и кисточек, кожа - для пошива сумочек и перчаток.
Низами Мамедов Вам надо продолжить библию писать .
Как раз такие этим и занимались
Алексей Солоджук Почему не возможно?скоро эта раковая опухоль будет удалена
Светлана Буякова Угу....То, есть до позорной казни иудейского болтуна, ни людей, ни жизни, ни чего....Приплыли. )))
А расписывать время, занятие полезное, между прочим. Режим дня и планирование рабочего времени и досуга, называется, но Вам, "творческим" личностям, сие ессесно ни чему. )))
Estet Sjjs Ты берешься оценивать историю человечества в сослагательном наклонении? Это позиция оправданий. Из фактов истории: описания похождений еврейского раввина Христа весьма сомнительны, скампелированы, подогнаны под "текущий момент". Это не говоря уже о грубых редакционных ошибках, которые на проекте обсуждались не раз.
Хорошим ударом по религии было бы принятие закона, согласно которому верующие в обязательном порядке платили бы десятину через бухгалтерию, а атеисты освобождались от церковного налога. Тогда бы все быстро стали атеистами.
Сергей Клюшкин
Религия-это Матрица, куда государство захватывает души и манипулирует ими, извращая и души, и их предназначение и суть мира..
Почему не возможно? скоро эта раковая опухоль будет удалена!
Дарья Малкина
Estet Sjjs Ваши слова, сударыня, да богу в уши! Только боюсь нескоро...