Религия, вера

Почему нельзя заниматься йогой?

Например родители узнав, что их дети занимаются йогой решаются проводить с ними воспитательные беседы или бить их, чтобы они не занимались этим. Что в этом такого? Объясните мне пожалуйста, желательно понятнее!
Бить? Дикость какая, родители сектанты и дебилы, какие тут ещё объяснения могут быть.
Другие кровь не дают переливать - из той же серии.
Попы запрещают, потому что не совместимы йога и христианство, потеряют паству.
Питомник Русская Гордость
Лучший ответ
это родители небось христиане мракобесы для которых йога сатанинская практика
Алексей Марочкин Йога вообще никак не связана с религией, душой и пр магией
Йога- путь очищения сердца. Или есть другая йога.
Любовь Черных
занимайся...
Йога в переводе звучит как - соединение с творцом (Богом). Библия запрещает контакт с Богом, потому что человек при контакте с Богом может умереть. Только единицам позволено прямой контакт с Богом. Таких людей называют: Сын Божиий, более низкий уровень - пророки, ещё ниже - контактёр, экстрасенс, еще ниже маги и гадалки... У таких людей, как правило, проблемы с созданием семьи... Если кратко, то так как-то...
Николай Уколов Нейро в буддизме тоже йога а буддизм отрицает существование Бога творца и йога буддистская с ним ничего общего не имеет!
Занимайся, но исполняй одну заповедь, возлюби ближнего. Любовь к ближнему списывает все долги и формальности.
Ткач Сергей
Йога - это хер знает что.
Если есть желание, можешь заниматься зарядкой, ходить в качалку, записаться на секцию спортивного самбо - вот от этого точно будет польза для здоровья.
Marina Kilyachkova
Просто у них предрасудки, либо они другой веры слишком
Йога это не просто физические упражнения. Это и вторжение в душу человека через духовные практики. А это опасно, ибо тёмные силы, попросту бесы, начинают воздействовать на человека, который вляпался в йогу. Христианам запрещено заниматься йогой.
Лілія Табачук Йога - это растяжка, дыхательные упражнения и работа с энергиями. Очень полезно для организма. А все остальное предрассудки и ересь. Случай из практики. Знакомая девочка. Верующая прежде. Имела огромные проблемы с позвоночником (я уж не скажу диагноза, не запоминал). Но доходило до того, что она неделю могла жить или на уколах, или выть от боли при каждом шаге. Тоже все ходила в храм, молилась, к Матроне рассказывала, как ездила. Результата - НОЛЬ. И на работе ей знакомая посоветовала заняться йогой. Спустя год она вообще забыла про уколы и сейчас ситуация с позвоночником в 2,5 раза лучше, чем была. Это были слова врача.
Бить детей нельзя пусть себе бьют и объясняют что хотят
Евгений Гейн
она плоха только для зомбированных своими сектами. для сознательного морально свободного человека йога не страшна
Йога - самая безобидная из всех эзотерических практик.
А кто пишет про тёмные силы там и тп - сами ничего не знают об этом,
лично мне не нравится когда люди говорят о том, чего не знают,
не понимают, и о том, с чем не сталкивались, но не эта суть важна.
Мои родители никогда не трогали меня и пальцем,
хотя я занимался штуками и по хлеще,
на пример - куриц резал, кошек бил,
проклятья в своей комнате говорил такие,
что от них волосы дыбом на голове вставали,
хотя мне кажется что не трогали меня пот боялись,
но опять меня понесло не туда.
Бить ребёнка = бить себя,
а это - мазохизм.
Ulug'bek Otaboyev
иисус не занимался йогой! потому !
А почему водку пионерам не продают ?
Родион Сурцев Потому что пионеры - это как школьники. А людям, не достигшим восемнадцати лет запрещено пить алкогольные, спиртные напитки. Потому что это может повлиять на здоровье. А плюс ко всему этому, это нелегально.
пережитки x поколения они в ссср прапогандой мозги вымали мы поколения y z ненавидим их и хотим жить отдельно и прочее и что за бред в чем плоха йога
Занимайтесь, если готовы заниматься только физическим аспектом, но при занятии Вас потянет в философско-религиозный аспект, если дальше пойдете вглубь. А там и эзотерикой займетесь и другим бредом, и пением мантр.. Например, в некоторых разновидностях йоги их очень много..
Как это нельзя? Что за бред?
Родион Сурцев Ну говорят что нельзя заниматься йогой.