Религия, вера

Зачем неверующим молодым людям иконы в квартире?

В квартире моего брата, я знаю точно, что он некрещеный и неверующий, его девушка, живущая с ним просто так, вне брака, разместила иконы. Зачем молодые люди размещают православные иконы в квартире, если они живут в пробном гражданском браке без регистрации в ЗАГСе и без венчания? Какой в этом смысл? Любая религия запрещает добрачные отношения, считая это блудом. Как понять девушку, разместившую иконы?
Я не православная.
Неверующие иконы на дух не переносят. Если они с ними уживаются, значат, всё-таки, верующие. А девушка его, может, и крещёная даже, и мечтает о законном браке с Вашим братом, и о венчании. И хочет к вере его привести и душу его спасти. А жизнь гражданским браком Церковь, действительно, не одобряет, но запретить не может. Она, как и Бог, уважает свободу воли человека.
Ринат Абдульманов
Лучший ответ
Что-то ещё теплится в душе.
О Romanoff
Ленок Денисова У кого? Про девушку я услышала 30 декабря, когда мама мне сказала, что брат после развода нашел себе девушку, и у них кот, его надо кормить. Моя очередь была сегодня, сегодня я увидела иконы. Я католичка, не понимаю, зачем людям, живущим во грехе, иконы Блаженной Матроны, Мадонны и Иисуса Христа в квартире.
Мама\бабушка\родственница\подруга\знакомая\самагдетовычитала посоветовали так сделать
Ольга Веделева
Ленок Денисова Я и моя мама католички. Мы не посоветовали бы православные иконы ставить.
Значит, девушка верит
Аркадий Юшин
Ленок Денисова Зачем тогда грешит смертным грехом?
Потому что верующие призваны исполнять волю Божью, как Христос.
Представляете Христа и икону? Поэтому и у христиан этого нет.
А неверующим Бог не указ, что пожелает плоть то и делают. Таков удел.
Уверуют в евангелие уберут их.
Alena Nedugowa
Может она думает что верующая. А может по глупости, думая что это оберег.
Элементы магизма, типа амулета от бед, на всякий случай.
ну я тоже не веруший а мать паставила и шо дело личное мож и верят втихоря
Андрей Пшёнкин
Дань моде, либо самоутешение, что они якобы в душе верующие. Пользы - ноль!
Есть красивые иконы. Их размещают для украшения. Так же как статуэтки Будды и т. д. К вере в богов это не имеет отношения.
Vladis40052 (Тюряга)
И что?
Половина Православных Бога не знают.
Они чем хуже?)))
Виктор Воробьев А какой же он, кратко опиши его если знаешь конечно.
для красоты
Umud Umud
тебе не понять, в каком грехе, хотят люди друг друга, любят, нравится им вместе быть и жить, так не суй свой нос в их дела.. для интерьера у них иконы, успокойся
Это суеверие и молодым людям держать у себя в доме такие старые ненужные иконы, последнее дело для безграмотных людей.
Ленок Денисова Иконы не старые, новые и куплены в храме, не репродукция.
А у них спросить, не судьба?
Ленок Денисова Люди в турпоездку по городам России отправились (вылет был 31 декабря утром). Москва, Санкт-Петербург и т. д. Прилетают в воскресенье - в понедельник, брат сказал, что им на работу 9 января выходить. Я и мама кормим их кота, так как ни друзей, ни родственников у девушки в нашем городе нет, а друзья брата улетели вместе с ним. Не у кого спрашивать.
Я тоже не православный и у меня есть иконы. Мне они нравятся и это мое дело, а во взаимных отношениях между мужчиной и женщиной главное любовь, толку от этого никакого, если они типа все церковные правила соблюдают, а не умеют любить и не стремятся научиться
Ленок Денисова Они нарушают главную заповедь - Не блуди, в Католичестве она под номером 6.Смертный грех.
Мода сейчас такая у многих. Есть люди надеющиеся не на Бога, а на иконы. Вроде типа амулета, оберега. Есть и такие, что на Бога ложно надеются. Типа: я иконками обставился, а Бог теперь будет вынужден меня хранить, оберегать. Самообман, одним словом.
Ольга Псарова
Ничего особенного - "Все так делают и я так сделаю".
По фен-шую так должно быть. Или же для того, чтобы выпендриваться.
Может она в Бога верит, но не воцерковлена. Такого много сейчас.