Религия, вера

Подскажите! Если перевесить иконы в квартире из одной комнаты в другую это будет считаться грехом???

Грех есть беззаконие. Какую Заповедь нарушили?..
Sardor Shokirov
Лучший ответ
А что у вас в квартире есть эти картинки?
Нет, конечно. А вот предрассудки и суеверия - грех.
Конечно грех! Лучше комнаты переставьте местами, а иконы ни ни!
всё будет в ажуре
Андрей Исаев
Грех вообще на них молиться!
Mari Frau
А до этого, когда помещали иконы туда, где они сейчас висят, разве кто-то совершал грех? Нет конечно.
Анна Кудинова
Прочтите Второзаконие 7:25, 26 и Римлянам 1:20-25, поразмышляйте и поступите правильно.
Выбросьте их немедленно!... Иконы - это грех!! ! Бог в Библии сказал не делать никаких изображений...
Michael Lebedinsky
Богу не угодно почитание изображений ( Исход 20:4,5). Поэтому куда бы вы их не повесили Законы Бога от этого не меняются.
Иисус объяснил, почему Богу следует поклоняться не применяя материальных предметов. «Настанет время... – сказал он, – когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).
Rita Kor
Примерно таким же, как переставить стулья
Сергей Марьин
Выкинь всех идолов и Бог тебя благословит
Грехом будет оставить их в своём доме, так как Бог запретил использовать изображения в поклонении Ему!

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" (Исход. 20:4-5).

БОГ СТРОГО ЗАПРЕТИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ ЕМУ:
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им" (Второзаконие. 4:15-19).
нет)) ) какой тут грех)
отнеси их попам в церковь и займись чем-нибудь полезным
из церковной лавки тоже не переносите домой - грех ! ))) ну хватит уже ерундой заниматься, мыслите как дети которым по 3 годика! взрослые люди !
I.l.k.i.n Mamedov