Религия, вера

Если продажа икон считается грехом, то почему их продают в церкви?

Ольга Стешиц
Уже не грех, церкви тоже надо как-то выживать, мы же теперь десятину не платим
Катерина Скачкова
Лучший ответ
Анна Тихомирова (Молодковец) Может ввести закон обязательной платы десятины народом?
Официально в храмах нечего не продают, вы вносите пожертвование на храм, а вам дарят икону, если продавали то выписывали бы чек и платили налоги .
Иван Шарафан
Дурят людей.
Любой труд должен быть оплачен
В храмах продажа икон не грех.
Зиннур _
грех - это все что делают конкуренты !
Zumrad Char?yeva
(Синодальный) Псалом 113:12-16"А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. "

Исаия 44:14-19"Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ".
А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? "
Ажар Мусина
Если уж так, вся наша жизнь во грехе!