Религия, вера

В каких случаях интим считается грехом? И почему?

К примеру я замечаю что часто маленькие девочки лет 16 а то и младше беременеют от ровесников. Даже телепроэкт такой есть "беременна в 16". Такой поворот событий, считается грехом, или нет? (по идее да). Ведь они занимались этим по любви и т. д. А если присутствует принуждение в интиме, Это уже действительно плохо.
Интим без любви, за деньги, для морального и телесного удовлетворения -это грех.
Алёна Добрынина
Лучший ответ
Виталий Борель А как же им заниматься без морального и телесного удовольствия?
Вероника Хохлова Супруги могут не любить друг друга, просто быть хорошими друзьями. Секс для них - наслаждение. В браке - это не грех.
...даже секс с супругой без цели размножения - блуд .
Sergey Pivnyak
Айдын Игенбаев Интересно.. Где же в Библии такое сказано?
В незаконных случаев)
когда вне законного брака
"...ибо законом познается грех..."

а закон пока браки не отменял
Айдын Игенбаев Ну то есть это не грех в браке? Целомудрие остается в браке у партнеров?
Ответ согласно какой из религий тебя интересует?
Мира Шуваева
Айдын Игенбаев Православия
какая нафик любоф? не облагораживайте )) похотливые они просто вот и всё ))
Секс только в браке не считается грехом. Секс вне законного брака есть либо блуд, либо прелюбодеяние.
Gala Kolesnikova
Айдын Игенбаев А до брака?
Здесь нет греха, здесь только глупость и жажда с выгодой материальной повзрослеть)
Вне брака - грех.
Макс Красавчик
Прелюбодеянием называется:

а) супружеская измена со стороны женщины;

б) изнасилование замужней женщины.

Секс в 16 лет, как и Секс с 16-летнею, педофилиею не является, так как женщина уже в 13 считается взрослою. Богородице было 13, когда Она забеременела.
Плохо не заниматься Сексом в 16 лет, а то, что нам стали запрещать это делать!
Айдын Игенбаев Хм.. В других источниках Богородице было 17.
Интимные отношения вне брака называются блудом в глазах Бога.
Отношения вне брака чаще всего приносят только отрицательные последствия: эмоциональные травмы, болезни, аборты... и. тд.
L S
Партнёр должен быть любимый и один на всю жизнь. В 16 ли лет, без росписи в загсе, через два дня после знакомства, это уже не важные формальности. Можно и в 50 начать * лядовать и это не лучше.
Айдын Игенбаев Вообщем))) тогда не получается так как сказано в библии.... Там четко написано что интим вне брака это грех. Даже для 16 летних и для 50 летних.
Грехом является любая незаконная (то бишь вне брака) связь, независимо от возраста, от взаимного согласия... Только степень греха отличается от выше перечисленных факторов. Праведная половая связь - это зачатие желанных детей высокого уровня сознания (для этого надо готовиться до зачатия, очищать сознание, отрешаться от грубых страстей, которые низводят наше сознание на уровень животных и т. д.)
Айдын Игенбаев А если к примеру девушку изнасиловали, против её воли. Для неё это грехом не будет считаться?
а все потому, что в школе нет предмета "Этика и практика семейной жизни"
из за ханжеского отношения - вдруг 15-летние про презервативы узнают, ай-ай-ай, как же так?
а они уже в 13 лет половой жизнью жить начинают.
«Блажен кто в юности, составя свободную чету, употребляет естество к деторождению» (Афанасий Великий в посл, к Аммуну), - говорится в церковных правилах. «Блажен» - вот так определяет Церковь раннюю женитьбу.
Андрей Шкредов
без любви грех
Бога нет
Татьяна Кукушкина Оставь своё мнение при себе.
Айдын Игенбаев Сочувствую.
Айдын Игенбаев И при чём тут Бог, если вопрос совсем о другом?
О. о
Вот то то и оно.. К чему приводит неверие..
Под грехом что ты понимаешь?
Айдын Игенбаев То что может мне навредить. К примеру если я заранее знаю что если сделаю что-то определенное, то что не хочу делать, то пользы это мне не принесет, а только негатив и сожаление в сделанном. Примерно так..
Когда без презервативов.

Потому, что это тупость, ведущая либо к аборту, либо к безотцовству, либо к распространению заразы.
Бог учит что человек должен создать семью, один раз и на всю жизнь, и жить в семье любя и помогая друг другу. Заниматься любовью не с целью удовлетворения своей телесной похоти, а для продолжения рода. Все остальное есть похоть и блуд, даже женится на разведенной грех
всё, что не в браке - блуд, а значит грех.
Грех - это всё, что не по воле Всевышнего, не по Его нормам
Jan Armen