Религия, вера

Настало время искажения образа Божьего. Люди лишились разума необходимого для спасения души?

Женщины — все поголовно в брюках, в шапках, в косметике. За пресловутым «удобно», «модно» и «красиво», скрывается богоборчество, потому что это прямое нарушение заповеди Господней: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом, …всякий, делающий сие» (Втор. 22, 5).
«Батюшка /схиархимандрит Христофор/ говорил, что сейчас идёт такой гнев Божий на землю, что поспивались, посгулялись, поскурились, (женщины) влезли в мужскую одежду, и старая и малая стали брюки носить. Все они, - батюшка как-то так выражался, - ну, с ума посходили, это, говорил, очень плохо, нельзя этого делать, женщина должна быть женственной, в юбочке или платьице. Это – смертный грех, нельзя этого делать. И пьют, и курят, и такой разврат, что такого разврата никогда не было. Вот как Содом и Гоморра погибли за разврат, вот также и нас сожжёт Господь огнём, этот мир сожжёт.
В наше время многие женщины стали уподобляться Сатане, пытаясь заменить собой мужчину, как Сатана пытался заменить Бога
Куандык Саимов
Лучший ответ
Земные слова описывают вовсе не образы, а процессы.
Ира Каниева
Как то ты однобоко грехи освещаешь, по половому признаку, наверно, сам уже святой
Юрий Руденко
Странно, но когда инквизиция людей живьём сжигала, Бог никого не покарал сверху огнём. А за женщин в брюках так сразу.
Вот такой у тебя Бог.
странно
почему тогда
в женской одежде
ходят православные попы?
и зачем разум нужен для спасения души?
Сергей Устюгов
Для климата Израиля одевать женщинам штаны, нет необходимости. А в России при минус 40 необходимость в штанах вместо "юбочки или платьица" имеется.
Мария ***
Ильин Дмитрий Бог дал свои заповеди не только для Израиля, а для всего человечества. Вплоть до начала ХХ века в христианских странах господствовало резко отрицательное отношение к женщинам, одевавшимся в мужскую одежду.
А. священники в женских платьях ходят...
"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. "Второзаконие, 22, 5. то если разбирать этот отрывок по духу. то речь идет о смене пола. о трансвеститах.
Во времена Ветхого завета мужчины и женщины ходили в юбкообразных хламидах разной длины
Ильин Дмитрий Не стоит принимать за истину все, что говорит Дмитрий Смирнов. Этот момент из Библии он толкует по своему, как еретик.
Например глубоко-почитаемый народом Старец протоиерей НИКОЛАЙ ГУРЬЯНОВ в юродивой форме обличал женщин, которые носили брюки, даже если они одевали поверх брюк юбки, - таких женщин он называл мужскими именами, часто называл женщину именем ее мужа с ее собственным отчеством.
Каламкас Ахметова При чем здесь Дмитрий Смирнов?
Я ношу ЖЕНСКИЕ брюки, мне так теплее.
Ильин Дмитрий Носите потому, что так теплее? То есть в теплое время вы переходите на платья и юбки? А может дело в другом? Нежелание идти против течения, не выглядеть белой вороной? О нравственной стороне вы уже не задумываетесь? Вы уже не понимаете того, что своим видом вводите в соблазн окружающих и прежде всего детей и подростков? Не помните слова из Священного Писания: «Горе тем, кто соблазнит малых сих…». Впрочем, простите меня. Кто я такой чтобы вам указывать....
Одна Агафиья Лыкова правильная, да? В лесу живёт. Да и то, её туда загнали, тоже верующие в невидимок и чертей, но только крестятся тремя пальцами, а бедняжка Агафья двумя. А по понятиям сектантов, это такой же кошмар, как для нормальных каннибализм. Они их сжигали в избах, отрубали руки, чтобы двумя пальцами не крестились, вешали и четвертовали. Ровно так же, если бы на нормальных людей напало племя каннибалов. И вот Агафья ДО СИХ ПОР от извергов прячется. А божки и черти не помогают. Ей атеисты, на вертолёте, козу и лекарства привезли. Вот до чего довела человека религия. Агафья живой пример.
Мятный )
Содом и Гоморра погибли за то что хотели пророка убить и прервать праведный род
Сергей Букреев
Вот такие бракованные "изделия" Господа вашего....
Согласен, ибо много лжепророков
появилось в мире. Христос предупреждал.
Ну да, и в разврате утопает этот мир.
Я к сожалению тоже в числе этих людей,
но понимаю, что необходимо покаяться
в своих грехах, пока еще не поздно.
Свободу сиськам?
Тевриз***** *****
иди отсюда в отдел религии придурок